Prima Categoria, 2a giornata: le decisioni del Giudice Sportivo

Prima Categoria
Prima Categoria
- 22136 letture

Il Giudice Sportivo Territoriale del Comitato Regionale Molise della Lega Nazionale Dilettanti, Antonio Persichillo, assistito dal Rappresentante dell’A.I.A., A.B. Mario Di Buono, nella seduta del  10 Ottobre  2017,  ha adottato le decisioni che di seguito integralmente si riportano:

GARE DEL 7/10/2017

A CARICO DI SOCIETA'

AMMENDA

Euro 40,00 CHIAUCI

per mancata presentazione all'arbitro della richiesta di forza pubblica peraltro assente.

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

Pasciullo Paolo

(Maronea Calcio)

 

Di Nunzio Alessio

(Ripalimosani)

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

AMMONIZIONE (II INFRAZIONE)

Paciarella Dominique

(Campobasso Calcio)

 

Silvaroli Stefano

(Campobasso Calcio)

Pasciullo Mattia

(Maronea Calcio)

 

Petraroia Lino

(Real Gildone)

Caiola Antonio

(Turris)

 

 

 

AMMONIZIONE (I INFRAZIONE)

Darboe Muhammed

(Atletico San Pietro In V.)

 

Di Mella Diego

(Atletico San Pietro In V.)

Dinezza Davide

(Atletico San Pietro In V.)

 

Cornacchione Antonio

(Campobasso Calcio)

Di Carlo Giuseppe

(Campomarino)

 

Di Vito Gabriele

(Campomarino)

Di Lonardo Manuel

(Chiauci)

 

Muccillo Luca

(Chiauci)

D Agnillo Carmine

(Donkeys Agnone)

 

Sciulli Simonluca

(Donkeys Agnone)

Zarlenga Gaetano

(Donkeys Agnone)

 

D Amico Carlo

(Gruppo Gsm)

Di Lallo Elio

(Gruppo Gsm)

 

Martino Ivano

(Gruppo Gsm)

Bracone Samuele

(Guardialfiera)

 

Desiderio Massimo

(Guardialfiera)

Genova Jury

(Guardialfiera)

 

Greco Luca

(Guardialfiera)

Pilla Stefano

(Guardialfiera)

 

Casonato Matteo

(Quartiere Campobasso Nord)

Silvestri Fabio

(Quartiere Campobasso Nord)

 

Presutti Antonio

(Real Gildone)

Marinelli Gianfranco

(Ripalimosani)

 

Covatta Marco

(S.Angelo Limosano)

Galati Marco

(S.Angelo Limosano)

 

Petruccelli Pasquale

(Turris)

GARE DEL 8/10/2017

A CARICO DIRIGENTI

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA' FINO AL 26/10/2017

Izzi Antonino

(Pozzilli 1967)

 

allontanato. 

 

A CARICO DI ALLENATORI

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

Tino Carlo

(Sporting La Pietra)

 

allontanato.

 

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE

Ucci Antonio

(U.S. Fornelli)

 

 

 

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

Di Cristofano Gianluca

(Masserie La Corte)

 

Fella Domenico

(Pozzilli 1967)

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

AMMONIZIONE (II INFRAZIONE)

Gentile Mattia

(Ala Fidelis)

 

Grossi Matteo

(Ala Fidelis)

Liberatore Michele

(Angioina Colletorto)

 

Checchia Gregorio

(Biccari)

Ferraro Marco

(Boys Vairano)

 

Onorato Antonio

(Castel Di Sangro Cep 1953)

Bianco Pellegrino

(Masserie La Corte)

 

Gentile Nicola

(Mundimitar)

Salvatore Luigi

(Polisportiva Kalena 1924)

 

Fella Federico

(Pozzilli 1967)

Romano Roberto

(Pozzilli 1967)

 

La Banca Giovanni

(Real Prata)

Cupi Briken

(Rufrae Presenzano)

 

Liguoro Fiorentino

(Rufrae Presenzano)

Ferritto Francesco

(Sporting La Pietra)

 

Apollonio Stefano

(U.S. Fornelli)

Ciampaglia Michele

(Vinchiaturo)

 

 

 

AMMONIZIONE (I INFRAZIONE)

De Cesare Domenico

(Ala Fidelis)

 

Loprevite Giuseppe

(Ala Fidelis)

Verlingieri Ermanno

(Ala Fidelis)

 

Abbatiello Dario

(Altilia Samnium)

Cetola Vincenzo

(Altilia Samnium)

 

Perna Mirko

(Altilia Samnium)

D Onofrio Gaetano

(Angioina Colletorto)

 

Scalera Teodoro

(Angioina Colletorto)

Silvestri Andrea

(Angioina Colletorto)

 

Pirolli Marco

(Aurora Capriatese)

Scasserra Marco

(Aurora Capriatese)

 

Errico Alessio

(Carpinone Calcio)

Monaco Giuseppe

(Carpinone Calcio)

 

Venditti Mirko

(Carpinone Calcio)

D Ettorres Francesco

(Casali Dauni)

 

Marino Alberto

(Casali Dauni)

Giannangeli Simone

(Castel Di Sangro Cep 1953)

 

Colantuono Mauro

(Domenico De Sisto)

Pinelli Michele

(Domenico De Sisto)

 

Antonucci Marco

(Forulum)

Aiello Giuseppe

(Macchia)

 

Di Pilla Daniel

(Macchia)

Di Cristofano Gianluca

(Masserie La Corte)

 

Iacovetti Teodoro Carmine

(Masserie La Corte)

Zarli Nicola

(Masserie La Corte)

 

Picciano Danilo

(Pesche)

Romano Gianmario

(Pesche)

 

Tagliaferri Davide

(Pesche)

Di Vito Enrico

(Polis Petacciato)

 

Massimi Alessio

(Polis Petacciato)

Massimi Francesco

(Polis Petacciato)

 

Spognardi Francesco

(Polis Petacciato)

Telegramma Ivan

(Polisportiva Fortore)

 

Jammeh Abdulaye

(Polisportiva Kalena 1924)

De Santis Matteo

(Portocannone 1993)

 

Di Pietrantonio Michele

(Portocannone 1993)

Lotito Savino

(Portocannone 1993)

 

Mbyeti Gentian

(Portocannone 1993)

Inno Simone

(Pozzilli 1967)

 

Jaiteh Momodou

(Pozzilli 1967)

Cenami Davide

(Real Prata)

 

Pezza Massimo

(Real Prata)

Ruffo Rodrigo

(Real Prata)

 

Basile Fausto

(Realmente Cercepiccola)

Zurlo Paolo

(Realmente Cercepiccola)

 

Di Vaio Vincenzo

(Roccaravindola)

Piscopo Luigi

(Rufrae Presenzano)

 

Masiello Marco

(Sporting La Pietra)

Greco Amodio Giuseppe

(Tre Colli Rotello)

 

Martelli Giovanni

(Tre Colli Rotello)

Pasto Nicola

(Tre Colli Rotello)

 

Castaldi Pietro

(U.S. Fornelli)

Faonte Guido

(Vinchiaturo)

 

Centracchio Luca

(Volturnia Calcio)

Di Iorio Alessandro

(Volturnia Calcio)

 

Milano Emanuele

(Volturnia Calcio)

Ricci Adolfo

(Volturnia Calcio)

 

 

 

Celestino Ieronimo