Promozione: il Giudice Sportivo ferma cinque giocatori
Il Giudice Sportivo Territoriale del Comitato Regionale Molise della Lega Nazionale Dilettanti, Antonio Persichillo, assistito dal Rappresentante dell’A.I.A., A.B. Mario Di Buono, nella seduta del 5 Dicembre 2017, ha adottato le decisioni che di seguito integralmente si riportano:
GARE DEL 2/12/2017
PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI
In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.
A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO
SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (V INFR)
Di Paolo Paolo |
(Baranello) |
|
Fraraccio Emanuel |
(Roccasicura) |
AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)
Contessa Luigi |
(Quattro Torri Chieuti) |
|
Di Rosa Antonio |
(Ururi Calcio) |
AMMONIZIONE (VI INFR)
Di Chiro Emanuele |
(Baranello) |
|
|
|
AMMONIZIONE (III INFR)
Frate Antonio |
(Ururi Calcio) |
|
|
|
AMMONIZIONE (II INFR)
Paolantonio Antonello |
(Baranello) |
|
Borgia Mario |
(Cliternina) |
Lafratta Michele |
(Cliternina) |
|
Cantelmo Domenico |
(Comprensorio Vairano) |
Belpulsi Valerio Italo |
(Quattro Torri Chieuti) |
|
|
|
AMMONIZIONE (I INFR)
Gaspari Francesco |
(Cliternina) |
|
Zuppone Francesco |
(Cliternina) |
GARE DEL 3/12/2017
A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO
SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA
Parente Leo |
(Termoli 2016) |
|
|
|
A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO
SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (V INFR)
D Orsi Alessandro |
(Castelmauro) |
|
Vannella Massimo |
(Pietramontecorvino) |
AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)
Djibril Traore |
(Molise) |
|
|
|
AMMONIZIONE (VII INFR)
Totaro Leonardo |
(Santeliana) |
|
|
|
AMMONIZIONE (VI INFR)
Berardi Thomas |
(Carovilli) |
|
Nuosci Simone |
(Carovilli) |
Princic Stanislao |
(Polisportiva Ferrazzano) |
|
|
|
AMMONIZIONE (III INFR)
Conti Fabrizio |
(Carovilli) |
|
Paolucci Giancarlo |
(Castelmauro) |
Sedile Primiano |
(Castelmauro) |
|
|
|
AMMONIZIONE (II INFR)
Trolio Dino |
(Castelmauro) |
|
Gentile Luca |
(F.W.P. Matese) |
Simeone Gianmarco |
(F.W.P. Matese) |
|
Camarda Emiliano |
(Molise) |
Barbieri Beniamino |
(Santeliana) |
|
Kone Tahirou |
(Santeliana) |
AMMONIZIONE (I INFR)
Callura Gianluca |
(Castelmauro) |
|
D Angelo Mario |
(Castelmauro) |
Mancini Floriano |
(Castelmauro) |
|
De Rosa Simone |
(F.W.P. Matese) |
Fiorilli Antonio |
(Roseto) |
|
Granata Alessandro |
(Santeliana) |
Del Casale Marco |
(Termoli 2016) |
|
|
|