Calciomercato LIVE

Promozione: il Giudice Sportivo ferma cinque giocatori

Le decisioni del Giudice Sportivo
Le decisioni del Giudice Sportivo

Il Giudice Sportivo Territoriale del Comitato Regionale Molise della Lega Nazionale Dilettanti, Antonio Persichillo, assistito dal Rappresentante dell’A.I.A., A.B. Mario Di Buono, nella seduta del  5  Dicembre  2017,  ha adottato le decisioni che di seguito integralmente si riportano:

GARE DEL 2/12/2017

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (V INFR)

Di Paolo Paolo

(Baranello)

 

Fraraccio Emanuel

(Roccasicura)

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

Contessa Luigi

(Quattro Torri Chieuti)

 

Di Rosa Antonio

(Ururi Calcio)

AMMONIZIONE (VI INFR)

Di Chiro Emanuele

(Baranello)

 

 

 

AMMONIZIONE (III INFR)

Frate Antonio

(Ururi Calcio)

 

 

 

AMMONIZIONE (II INFR)

Paolantonio Antonello

(Baranello)

 

Borgia Mario

(Cliternina)

Lafratta Michele

(Cliternina)

 

Cantelmo Domenico

(Comprensorio Vairano)

Belpulsi Valerio Italo

(Quattro Torri Chieuti)

 

 

 

AMMONIZIONE (I INFR)

Gaspari Francesco

(Cliternina)

 

Zuppone Francesco

(Cliternina)

 

GARE DEL 3/12/2017

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

Parente Leo

(Termoli 2016)

 

 

 

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (V INFR)

D Orsi Alessandro

(Castelmauro)

 

Vannella Massimo

(Pietramontecorvino)

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

Djibril Traore

(Molise)

 

 

 

AMMONIZIONE (VII INFR)

Totaro Leonardo

(Santeliana)

 

 

 

AMMONIZIONE (VI INFR)

Berardi Thomas

(Carovilli)

 

Nuosci Simone

(Carovilli)

Princic Stanislao

(Polisportiva Ferrazzano)

 

 

 

AMMONIZIONE (III INFR)

Conti Fabrizio

(Carovilli)

 

Paolucci Giancarlo

(Castelmauro)

Sedile Primiano

(Castelmauro)

 

 

 

AMMONIZIONE (II INFR)

Trolio Dino

(Castelmauro)

 

Gentile Luca

(F.W.P. Matese)

Simeone Gianmarco

(F.W.P. Matese)

 

Camarda Emiliano

(Molise)

Barbieri Beniamino

(Santeliana)

 

Kone Tahirou

(Santeliana)

AMMONIZIONE (I INFR)

Callura Gianluca

(Castelmauro)

 

D Angelo Mario

(Castelmauro)

Mancini Floriano

(Castelmauro)

 

De Rosa Simone

(F.W.P. Matese)

Fiorilli Antonio

(Roseto)

 

Granata Alessandro

(Santeliana)

Del Casale Marco

(Termoli 2016)

 

 

 

Celestino Ieronimo