Calciomercato LIVE

Seconda Categoria: squalificati in sei. Due turni a Carile e Terrigno

Le decisioni del Giudice Sportivo
Le decisioni del Giudice Sportivo

Il Giudice Sportivo Territoriale del Comitato Regionale Molise della Lega Nazionale Dilettanti, Antonio Persichillo, assistito dal Rappresentante dell’A.I.A., A.B. Mario Di Buono, nella seduta del  12  Dicembre  2017,  ha adottato le decisioni che di seguito integralmente si riportano:

GARE DEL 9/12/2017

DECISIONI DEL GIUDICE SPORTIVO

Gara del 9/12/2017 FIAMMA FOLGORE - AUDAX TORO e SAN FELICE CALCIO - MAFALDA CALCIO

Il Giudice Sportivo Territoriale, rilevato dagli atti ufficiali che la gara in epigrafe non si è disputata a causa della impraticabilità del terreno di gioco R I M E T T E gli atti alla Segreteria del CR Molise per gli adempimenti di competenza, al fine della ripetizione della gara medesima.

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

Pietropaolo Giuseppe

(Roccavivara)

 

 

 

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFRAZIONE)

Sacchetti Antonio

(Munxhufuni)

 

Silvaroli Davide

(Oratino A.S.D.)

AMMONIZIONE (III INFRAZIONE)

Terreri David

(Roccavivara)

 

Fratipietro Gianluca

(Salcito)

AMMONIZIONE (II INFRAZIONE)

D Agata Antonio

(Munxhufuni)

 

Di Ielsi Gianfranco

(Oratino A.S.D.)

Pinto Fabrizio

(Oratino A.S.D.)

 

Silvaroli Mario

(Oratino A.S.D.)

Rochdi Farid

(S.Giovanni In Galdo)

 

Lozzi Alberto

(Salcito)

Rossi Finarelli Luciano

(Salcito)

 

 

 

AMMONIZIONE (I INFRAZIONE)

Berchicci Michele

(Munxhufuni)

 

Pinto Fiorenzo

(Oratino A.S.D.)

Alfonso Germano

(S.Giovanni In Galdo)

 

Fagnano Mattia

(S.Giovanni In Galdo)

GARE DEL 10/12/2017

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE

Carile Danilo

(Gioventu Macchiagodenese)

 

Terrigno Giuseppe

(Gioventu Macchiagodenese)

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

Izzi Domenico

(Nuovo Pettoranello)

 

Scaldafferro Pablo Sebastian

(Nuovo Pettoranello)

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (V INFRAZIONE)

Marzilli Marco

(Icam Calcio Campochiaro)

 

 

 

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFRAZIONE)

De Mare Davide

(Celentia)

 

Marotta Giuseppe

(Giovani Castropignano)

Minotti Francesco

(Icam Calcio Campochiaro)

 

 

 

AMMONIZIONE (III INFRAZIONE)

Aceto Luciano

(Giovani Castropignano)

 

Peluso Antonio

(Morgia Pietracatella)

Di Petrillo Denny

(Tora E Piccilli)

 

Stabile Domenico

(Tora E Piccilli)

AMMONIZIONE (II INFRAZIONE)

Fascia Raffaele

(Celentia)

 

Savelli Claudio

(Montenero)

Sidibe Mohamed

(Ripabottoni F.C.)

 

Schiavone Raffaele

(Sant Angelo)

Ficocelli Giuseppe

(Sepino)

 

 

 

AMMONIZIONE (I INFRAZIONE)

De Tato Nino

(Castello Matese)

 

Migliaccio Arturo

(Castello Matese)

Tremonte Pasquale

(Celentia)

 

Ciarlariello Daniele

(Fossaltese)

Manzo Andrea

(Giovani Castropignano)

 

Alvino Raffaele

(Miranda F.C.)

Esposito Giorgio

(Montenero)

 

Cordone Francesco

(Morgia Pietracatella)

Spineti Gianni

(Morgia Pietracatella)

 

Bussou Omer

(Ripabottoni F.C.)

Scala Davide

(Sant Angelo)

 

Ehizogie John

(Sassinoro Football Club)

Keba Diaw

(Sepino)

 

Sidibe Oumar

(Sepino)

Cifelli Emiliano

(Tora E Piccilli)

 

Folco Luca

(Tora E Piccilli)

Celestino Ieronimo