Recuperi Seconda Categoria: tre i giocatori fermati per un turno

Le decisioni del Giudice Sportivo
Le decisioni del Giudice Sportivo

Il Giudice Sportivo Territoriale del Comitato Regionale Molise della Lega Nazionale Dilettanti, Antonio Persichillo, assistito dal Rappresentante dell’A.I.A., O.S. Mario Di Buono, nella seduta del 07 Febbraio  2018,  ha adottato le decisioni che di seguito integralmente si riportano:

GARE DEL 3/ 2/2018

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

A CARICO DI SOCIETA'

AMMENDA

Euro 40,00 FIAMMA FOLGORE

per mancata presentazione all'arbitro della richiesta di forza pubblica, peraltro assente.

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (V INFR)

Di Tommaso Antonello

(Munxhufuni)

 

De Marco Danilo

(San Marco La Catola 1984)

AMMONIZIONE (VIII INFR)

Sacchetti Antonio

(Munxhufuni)

 

 

 

AMMONIZIONE (VII INFR)

Santucci Giuseppe

(Munxhufuni)

 

 

 

AMMONIZIONE (VI INFR)

Manuele Mattia

(Munxhufuni)

 

 

 

AMMONIZIONE (III INFR)

Russo Vincenzo

(Audax Toro)

 

Ebbreo Giuseppe

(Mafalda Calcio)

Pasquarelli Elio

(San Felice Calcio)

 

 

 

AMMONIZIONE (II INFR)

Gentile Nicola

(Mafalda Calcio)

 

Lorito Giuseppe

(San Felice Calcio)

AMMONIZIONE (I INFR)

Ferrazzano Pietro

(Audax Toro)

 

Pellegrino Francesco

(Audax Toro)

Amorosa Fabio

(Fiamma Folgore)

 

Chinni Francesco

(Mafalda Calcio)

Conti Luigi

(Mafalda Calcio)

 

Desiato Damiano

(San Felice Calcio)

GARE DEL 4/ 2/2018

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (V INFR)

D Addario Egidio

(Ripabottoni F.C.)

 

 

 

AMMONIZIONE (III INFR)

Passarelli Giuseppe

(Morgia Pietracatella)

 

Coulebaly Brahima

(Ripabottoni F.C.)

AMMONIZIONE (II INFR)

Cordone Giuseppe

(Morgia Pietracatella)

 

 

 

AMMONIZIONE (I INFR)

Cristofaro Roberto

(Ripabottoni F.C.)

 

 

 

 

Celestino Ieronimo