Prima Categoria: le designazioni arbitrali della 26ª giornata

Iuliano dirigerà Matrice-Altilia Samniu
Iuliano dirigerà Matrice-Altilia Samniu

Questi gli arbitri scelti per dirigere le gare dell'undicesima giornata di ritorno. Ricordiamo che da domenica le gare di Prima Categoria cominceranno alle ore 16:30. Gli anticipi del sabato, invece, cominceranno sempre alle ore 16:00.

Girone A

  • ATLETIK MIGNANO-MACCHIA (sabato)
  • Marco Gizzone diIsernia
  • AURORA CAPRIATESE-ALA FIDELIS
  • Gionni Matticoli di Isernia
  • DOMENICO DE SISTO-BOYS VAIRANO
  • Mattia Ugo Gorgo di Campobasso
  • FORULUM-CASTEL DI SANGRO CEP 1953 (ore 15:30)
  • Amedeo Monaco di Isernia
  • POZZILLI 1967-REAL PRATA (sabato)
  • Tiziano Pasqualone di Campobasso
  • ROCCARAVINDOLA-RUFRAE PRESENZANO (ore 18:30)
  • Fabrizio Simonelli di Isernia
  • SPORTING LA PIETRA-MASSERIE LA CORTE
  • Stefano Zampini di Campobasso
  • VOLTURNIA CALCIO-U.S. FORNELLI
  • Giuseppe Crincoli di Termoli

Girone B

  • ATLETICO S.PIETRO IN VALLE-CARPINONE CALCIO (Ore 15:00)
  • Alessio Libertone di Campobasso
  • MUNDIMITAR-CHIAUCI
  • Raffaele Maglioli di Isernia
  • PESCHE-RIPALIMOSANI
  • Aurelio Mazzocco di Isernia
  • QUART.CAMPOBASSO NORD-MARONEA CALCIO (sabato - ORE 18:00)
  • Remo Scardera di Termoli
  • REALMENTE CERCEPICCOLA-MIRABELLO CALCIO
  • Francesco Fazio di Campobasso
  • S. ANGELO LIMOSANO-DONKEYS AGNONE (sabato)
  • Daniele Piciucco di Campobasso
  • TRIVENTO-REAL GILDONE
  • Antonio Pio Pazienza di Termoli
  • VINCHIATURO-CAMPOBASSO CALCIO (sabato)
  • Vincenzo Gioviani di Termoli

Girone C

  • ANGIOINA COLLETORTO-GRUPPO GSM (sabato)
  • Michele Sallustio di Campobasso
  • BICCARI-CASALI DAUNI
  • Luca Tano di Termoli
  • FIAMMA LARINO-TRE COLLI ROTELLO (sabato)
  • Michele Di Lembo di Campobasso
  • MACCHIA VALFORTORE-GUARDIALFIERA (sabato)
  • Alessio Salladina di Termoli
  • MATRICE-ALTILIA SAMNIUM
  • Daniele Iuliano di Termoli
  • POLIS PETACCIATO-CAMPOMARINO (sabato)
  • Palmerino Esposito di Termoli
  • POL. FORTORE-POL. KALENA 1924
  • Matteo Pasqua di Termoli
  • TURRIS-PORTOCANNONE 1993
  • Matteo Nappa di Campobasso

Celestino Ieronimo