Serie D, Girone F: Le decisioni del Giudice Sportivo

Le decisione del Giudice Sportivo
Le decisione del Giudice Sportivo
- 17080 letture

Ecco i provvedimenti del Giudice sportivo

Per quanto concerne la gara Monticelli-Chieti, la Lega ha disposto il recupero per mercoledì 2 novembre p.v. alle ore 14.30.

DECISIONI DEL GIUDICE SPORTIVO

Gara MONTICELLI - CHIETI CALCIO

Il Giudice Sportivo, Rilevato che la gara in epigrafe è stata definitivamente sospesa al 45º del primo tempo per un infortunio accorso al Direttore di gara, rimette gli atti al Dipartimento Interregionale per quanto di competenza.

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER TRE GARE EFFETTIVE

MANE MOUHAMED BACHIR (FERMANA F.C)

Per avere, a gioco fermo, spintonato con forza un calciatore avversario facendolo cadere a terra.

CANNELLA ALFREDO (OLYMPIA AGNONESE)

Per avere, calciatore in panchina, lanciato sul terreno di gioco, a gioco fermo, un pallone che colpiva alla testa un calciatore avversario.

SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE

CASALONE ANDREA (ALFONSINE F.C. 1921)

Per avere, a gioco in svolgimento ma senza alcuna possibilità di contendere il pallone, colpito un calciatore avversario con un calcio.

GRAZIOSO FRANCESCO (ROMAGNA CENTRO)

Per aver rivolto espressioni offensive all'indirizzo del Direttore di gara.

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

MAZZOCCHETTI FEDERICO (PINETO CALCIO)

Per intervento falloso su un calciatore avversario lanciato a rete senza ostacolo.

SQUALIFICA PER UNA GARA PER DOPPIA AMMONIZIONE

DANO ILIRJAN (MATELICA CALCIO)

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (V Infrazione)

PAOLINI MARCO (ROMAGNA CENTRO)

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV Infrazione)

MISIN ALEX (M.C. FERMANA F.C.)

CACCIATORE CRISTIAN (PINETO CALCIO)

PETRONIO LINO (S.NICOLOCALCIO TERAMO)

PRISCO UMBERTO (VASTESE CALCIO 1902)

 

AMMONIZIONE (III Infrazione)

ALBANESE DIEGO (CHIETI CALCIO)

VISCIDO FILIPPO (CHIETI CALCIO)

ZEETTI IGOR (CHIETI CALCIO)

SOUDANT REYZA (CITTA DI CAMPOBASSO)

CAMERUCCIO ALESSANDRO (JESINA CALCIO)

ESPOSITO VITTORIO (MATELICA CALCIO)

PEJIC JURO (OLYMPIA AGNONESE)

PROIETTI MARCO (PINETO CALCIO)

PATRIZI LUCA (RECANATESE)

TOMASSETTI ANTHONY (RECANATESE)

BISEGNA MICHELE (S. NICOLO’ CALCIO TERAMO)

CAMPANELLA FRANCESCO (VASTESE CALCIO 1902)

AMMONIZIONE (II Infrazione)

MAGLIOZZI GIACOMO (ALFONSINE F.C. 1921)

MOLOSSI ALI (ALFONSINE F.C. 1921)

RONCHI MIRKO (CHIETI CALCIO)

PROESMANS NIKOLAS RUBEN (JESINA CALCIO)

DI MAIO ROBERTO (MATELICA CALCIO)

DI LOLLO LUCIO BORIS (OLYMPIA AGNONESE)

RICAMATO VINCENZO (OLYMPIA AGNONESE)

MICOLUCCI VITTORIO (PINETO CALCIO)

ANGELILLI MANUEL (RECANATESE)

MAIOLI DAVIDE (ROMAGNA CENTRO)

DE SANTIS SIMONE (S. NICOLO’ CALCIO TERAMO)

BORGHINI GIANMARIA (SAN MARINO CALCIO)

BERNARDINI GINO (US CIVITANOVESE)

COSENZA COSIMO (VASTESE CALCIO 1902)

FELICI ROBERTO (VASTESE CALCIO 1902)

RAPARO MARCO (VIS PESARO 1898)

 

AMMONIZIONE (I Infrazione)

BAMONTE GIANLUIGI (ALFONSINE F.C. 1921)

LODI DAVIDE (CASTELFIDARDO)

DE MATTEIS MICHELE (CITTA’ DI CAMPOBASSO)

COMPAGNUCCI LEONARDO (JESINA CALCIO)

RACHINI GIUSEPPE (PINETO CALCIO)

GIACCAGLIA FEDERICO (RECANATESE)

PRETARA ANDREA (S. NICOLO' CALCIO TERAMO)

ARRIGONI MARCO (SAN MARINO CALCIO)

 

Celestino Ieronimo