Seconda Categoria: le decisioni del Giudice Sportivo
Il Giudice Sportivo Territoriale del Comitato Regionale Molise della Lega NazionaleDilettanti, Antonio Persichillo, assistito dal Rappresentante dell’A.I.A., A.B. Mario Di Buono,nella seduta del 12 Aprile 2017 ha adottato le decisioni che di seguito integralmente si riportano:
GARE DEL 8/ 4/2017
A CARICO DI ALLENATORI
SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA
Perrotta Gustavo (Tre Colli Rotello)
A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO
SQUALIFICA PER QUATTRO GARE EFFETTIVE
Ricciuti Giuseppe (Mundimitar)
per condotta oltremodo irriguardosa nei confronti di un calciatore avversario.
SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE
Greco Giuseppe (Guardialfiera)
SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA
Giordano Gianluca (Acli Calcio Campobasso)
Di Giulio Raffaele (Mundimitar)
Osman Abubakar (Tre Colli Rotello)
A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO
SQUALIFICA PER DUE GARE
Fratamico Mauro (Mundimitar)
SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (V INFRAZIONE)
Brunetti Giovanni (Acli Calcio Campobasso)
Fracasso Carlo (Audax Toro)
Fratamico Mauro (Mundimitar)
AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFRAZIONE)
Pannitto Italo Jose (Campolieto)
Iosue Angelo (Fiamma Folgore)
Felice Gabriele (Mundimitar)
Belaid Hamza (Munxhufuni)
AMMONIZIONE (VIII INFRAZIONE)
Messere Felice (Mundimitar)
AMMONIZIONE (VII INFRAZIONE)
Bracone Samuele (Guardialfiera)
Genova Jury (Guardialfiera)
Santucci Giuseppe (Munxhufuni)
AMMONIZIONE (VI INFRAZIONE)
Moffa Michele (Campolieto)
Soufi Abdessamad (Campolieto)
Martelli Giuseppe (Tre Colli Rotello)
AMMONIZIONE (III INFR)
Iacobucci Giuseppe (Audax Toro)
Scapillati Luigi (Giovani Castropignano)
Di Ielsi Gianfranco (Oratino A.S.D.)
Martelli Pierantonio (Tre Colli Rotello)
AMMONIZIONE (II INFRAZIONE)
Di Vito Cristiano (Acli Calcio Campobasso)
Zurlo Giovanni (Realmente Cercepiccola)
Pannunzio Michele (Tre Colli Rotello)
AMMONIZIONE (I INFRAZIONE)
Spallone Michele (Fiamma Folgore)
Mazziotta Lorenzo (Guardialfiera)
Martelli Mario (Tre Colli Rotello)
GARE DEL 9/ 4/2017
A CARICO DIRIGENTI
INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA' FINO AL 20/ 4/2017
Russo Giuseppe (Morgia Pietracatella)
A CARICO DI ALLENATORI
SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA
Carriero Nicola (La Seconda Baranello)
A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO
SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE
D’Alessandro Michelangelo (Torella Del Sannio)
SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA
Morcone Nicola (Fossaltese)
Peluso Antonio (Morgia Pietracatella)
Cirelli Antonio (Real Gambatesa)
Di Renzo Francesco (Roccavivara)
A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO
SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (V INFRAZIONE)
Massucci Mario (Ala Fidelis)
Russo Lorenzo (Fossaltese)
Caporicci Raffaele (Miranda F.C.)
Galuppo Gianmarco (Montagano Petrella)
Scherino Alessandro (Montagano Petrella)
Di Iorio Alessandro (Montenero)
Boccardi Francesco (Polisportiva Kalena 1924)
Sallustio Andrea (Roccavivara)
Ferrara Donato (San Marco La Catola 1984)
Rossi Mario (Torella Del Sannio)
AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IX INFRAZIONE)
De Marco Danilo (San Marco La Catola 1984)
AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFRAZIONE)
Belli Antonio (Ala Fidelis)
Romano Raffaele (Casali Dauni)
Codianni Michele Maria (Celentia)
Manocchio Michele (La Seconda Baranello)
Di Cristinzi Marco (Masserie La Corte)
Di Lallo Elio (Montagano Petrella)
Di Cristofano Luigi (Montenero)
Garocchio Santo (Reds)
Reale Giovanni (Reds)
Zazzeroni Simone (Reds)
Sticca Gianluca (Roccavivara)
Di Sisto Lorenzo (Sassinoro Football Club)
AMMONIZIONE (VIII INFRAZIONE)
Sangiuliano Vincenzo (Casali Dauni)
Franco Giuseppe (Giovani Morcone)
De Benedictis Gabriele (Miranda F.C.)
Tosches Michele (Reds)
AMMONIZIONE (VII INFRAZIONE)
Niro Pietro (La Seconda Baranello)
Di Sciullo Simone (Real Carceres)
Tufilli Francesco (Roccavivara)
AMMONIZIONE (VI INFRAZIONE)
Grossi Matteo (Ala Fidelis)
Morcone Nicola (Fossaltese)
Giannaccaro Giuseppe (Matrice)
Dezzani Maurizio (Real Gambatesa)
AMMONIZIONE (III INFRAZIONE)
Melone Pasquale (Ala Fidelis)
Troiano De Cia Domenico (Celentia)
Narciso Pellegrino (Giovani Morcone)
Bonaventura Rocco (Masserie La Corte)
Capuano Antonio (Matrice)
Di Cicco Donatello (Matrice)
Tavolieri Dario (Montenero)
Di Tullio Nicolino (Polisportiva Kalena 1924)
Santella Pasquale (Real Gambatesa)
De Ciantis Antonio (Torella Del Sannio)
AMMONIZIONE (II INFRAZIONE)
Piccirillo Leonardo (Casali Dauni)
Denza Francesco (Giovani Morcone)
Mastrogiacomo Davide (Giovani Morcone)
Carmosino Alessandro (Masserie La Corte)
Zarli Diego (Masserie La Corte)
Campolieti Nicola (Morgia Pietracatella)
Mariano Marco (Reds) Tafeski Driljon
(San Marco La Catola 1984)
Felice Nicola (Sassinoro Football Club)
AMMONIZIONE (I INFRAZIONE)
Ciarlariello Marco (Fossaltese)
Gianfrancesco Luca (Montagano Petrella)
Santopolo Francesco (Morgia Pietracatella)
Bellisario Alex (Real Carceres)
Brunetti Christian (Reds)
Di Nardo Gianni (Sepino)