Promozione


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1US Bojano653019835728+292.17
2Frentania613018756632+342.03
3Boys Jelsi603018664320+232.00
4Vulcania593018576732+351.97
5FWP Matese563016866439+251.87
6Baranello4830153125442+121.60
7Roccasicura4730145113832+61.57
8Roseto4130125134039+11.37
9Santeliana3830115145662-61.27
10Campomarino373081394451-71.23
11Molise3630106143841-31.20
12Castelmauro3630812103440-61.20
13Biccari343097144650-41.13
14Cercemaggiore223057184381-380.73
15Maronea Calcio213063213076-460.70
16Real San Martino (-1p.)73022263085-550.23
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione stagione 2016-2017 è composto da 16 squadre (Baranello, Biccari, Boys Jelsi, Campomarino, Castelmauro, Cercemaggiore, Frentania, FWP Matese, Maronea Calcio, Molise, Real San Martino, Roccasicura, Roseto, Santeliana, US Bojano, Vulcania).
La stagione parte il 11/09/2016 e si conclude il 30/04/2017, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Real San Martino (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!