1ª Categoria Girone C


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Ururi Calcio672821438825+632.39
2Quattro Torri Chieuti602819368631+552.14
3Casalnuovo Monterotaro592818558537+482.11
4Mirabello Calcio562817565837+212.00
5Alberona Calcio4428142124338+51.57
6Real Gildone4428135105147+41.57
7Altilia Samnium4028117105343+101.43
8Portocannone 19933928123134749-21.39
9Macchia Valfortore3828122144852-41.36
10Termoli 2016352881194143-21.25
11Gruppo GSM3428104144456-121.21
12Fiamma Larino292892174066-261.04
13Ripabottoni292892173463-291.04
14Angioina Colletorto222864184491-470.79
15Volturino (-2p.)22811261094-840.07
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato 1ª Categoria Girone C stagione 2016-2017 è composto da 15 squadre (Alberona Calcio, Altilia Samnium, Angioina Colletorto, Casalnuovo Monterotaro, Fiamma Larino, Gruppo GSM, Macchia Valfortore, Mirabello Calcio, Portocannone 1993, Quattro Torri Chieuti, Real Gildone, Ripabottoni, Termoli 2016, Ururi Calcio, Volturino).
La stagione parte il 08/10/2016 e si conclude il 28/05/2017, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Volturino (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
Macchia ValfortoreM. Cinelli, F. Di Iorio, G. Coccaro3 - 0
Alberona Calcio
Casalnuovo MonterotaroGaggiano, Gaggiano, Gaggiano, Gaggiano, Gaggiano, Scanzano, Gaggiano, Orsi, Liquadri, Gaggiano, Gaggiano11 - 2
Angioina Colletorto ,
Ururi Calcio5 - 0
Gruppo GSM
Volturino0 - 3n.d.
Altilia Samnium
Portocannone 19932 - 1
Fiamma Larino
Termoli 2016Parente, Bottinelli, Mattia3 - 3
Quattro Torri ChieutiContessa, Silverio, Silverio
Mirabello Calcio3 - 1
Real Gildone
riposa: Ripabottoni
37 gol fatti
Live
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!