2ª Categoria Girone A


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Ala Fidelis622420229120+712.58
2Masserie La Corte5824177010018+822.42
3Castel di Sangro CEP542417347033+372.25
4Sporting La Pietra492415456828+402.04
5Miranda442412846128+331.83
6Montenero422413385344+91.75
7Sepino332410311696901.38
8Giovani Morcone322495104651-51.33
9Gioventù Macchiagodenese272483134159-181.13
10Domenico De Sisto (-1p.)172453163575-400.71
11Sassinoro112432193177-460.46
12Sant'Angelo102431202083-630.42
13Real Carceres524122116116-1000.21
  •  Promossa
  •  PlayOff
Il campionato 2ª Categoria Girone A stagione 2016-2017 è composto da 13 squadre (Ala Fidelis, Castel di Sangro CEP, Domenico De Sisto, Giovani Morcone, Gioventù Macchiagodenese, Masserie La Corte, Miranda, Montenero, Real Carceres, Sant'Angelo, Sassinoro, Sepino, Sporting La Pietra).
La stagione parte il 09/10/2016 e si conclude il 14/05/2017, ed è suddivisa in 26 giornate.

Penalizzazioni: Domenico De Sisto (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!