Calciomercato LIVE

Seconda Categoria: tre turni a Lupo del Sepino

Le decisioni del Giudice Sportivo
Le decisioni del Giudice Sportivo

Il Giudice Sportivo Territoriale del Comitato Regionale Molise della Lega Nazionale Dilettanti, Antonio Persichillo, assistito dal Rappresentante dellA.I.A., A.B. Mario Di Buono, nella seduta del 9 Gennaio 2018, ha adottato le decisioni che di seguito integralmente si riportano:

GARE DEL 6/ 1/2018

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

Liscia Antonio (Munxhufuni)    

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (V INFR)

Sacchetti Antonio (Munxhufuni)    

AMMONIZIONE (III INFR)

Cianci Antonello (Munxhufuni)    

AMMONIZIONE (II INFR)

Di Pietro Giuseppe (Mafalda Calcio)  

Tumini Maurizio (Mafalda Calcio)

Cravero Antonio Aurelio (Munxhufuni)    

GARE DEL 7/ 1/2018

A CARICO DI ALLENATORI

SQUALIFICA PER UNA GARA

Cocco Emiliano (Tora E Piccilli)  Allontanato.  

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER TRE GARE EFFETTIVE

Lupo Giovanni (Sepino)    

Per condotta violenta nei confronti di un calciatore avversario.

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

Di Iorio Domenico (La Seconda Baranello)  

De Benedictis Gabriele (Miranda F.C.)

Desiato Damiano (San Felice Calcio)    

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (V INFR)

De Mare Davide (Celentia)  

Barberio Dario (Fiamma Folgore)

Niro Pietro (La Seconda Baranello)  

Silvaroli Davide (Oratino A.S.D.)

Turilli Angelo Nicola (Roccavivara)

Mane Al Haghi (Sassinoro Football Club)

Di Petrillo Denny (Tora E Piccilli)  

Penta Carmine (Tora E Piccilli)

Pozzuto Fabrizio (Tufara)    

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

Casertano Vincenzo (Castello Matese)  

Di Giovine Alfonso (Celentia)

Marzano Francesco (Celentia)

Del Monaco Luca (Miranda F.C.)

De Marco Giovanni (Morgia Pietracatella)  

Mignelli Francesco (Sant Angelo)

Farnese Manuel (Tufara)    

AMMONIZIONE (III INFR)

Abiuso Alessio (Audax Toro)  

Mignogna Walter (Audax Toro)

Iosue Angelo (Fiamma Folgore)  

Carbone Ivan (Icam Calcio Campochiaro)

Fuschino Lucio (La Seconda Baranello)  

Cicchini Antonello (Miranda F.C.)

Cordone Francesco (Morgia Pietracatella)

Santopolo Antonio (Morgia Pietracatella)

Luciani Rocco (Roccavivara)  

Smajlovic Enes (S. Giovanni In Galdo)

Mastrobuono Antonio (Salcito)  

De Marco Danilo (San Marco La Catola 1984)

Padovani Luigi (San Marco La Catola 1984)

Ighodaro Bright (Sepino)

Keba Diaw (Sepino)  

Boccamazzo Andrea (Tufara)

Ruo Davide (Tufara)    

AMMONIZIONE (II INFR)

Fratangelo Luis (Fiamma Folgore)  

Niro Riccardo (La Seconda Baranello)

Caporicci Raffaele (Miranda F.C.)  

Gonnella Mark (Montenero)

Orlando Pietro (Montenero)  

Procaccini Jacopo (Nuovo Pettoranello)

Traore Moussa (Oratino A.S.D.)  

D'Amico Mario (Salcito)

D'Onofrio Simone (Salcito)  

Paciarelle Manuele (Salcito)

Pasquarelli Elio (San Felice Calcio)  

Bertone Loris (Sant Angelo)

Forte Danilo (Sant Angelo)  

Ricci Alessandro (Sant Angelo)

Folco Luca (Tora E Piccilli)    

AMMONIZIONE (I INFR)

Parziale Flavio Maria Me( Audax Toro)  

Iamele Giovanni (Celentia)

Calandrella Enzo (Giovani Morcone)  

Del Paggio Alessio (Gioventu Macchiagodenese)

Carnevale Gianpiero (La Seconda Baranello)

Palladino Nicola (La Seconda Baranello)

Oddis Andrea (Montenero)  

Pinto Marco (Oratino A.S.D.)

Sauro Pierluigi (Ripabottoni F.C.)  

Trivisani Giovanni (S.Giovanni In Galdo)

Vico Raffaele (S. Giovanni In Galdo)  

Di Bartolomeo Fabio (Salcito)

Celestino Ieronimo