Coppa Italia: il calendario della prima fase. Si parte il 26 agosto
Il Comitato Regionale Molise ha pubblicato il calendario della prima fase, (sedicesimi), della Coppa Italia.
Le squadre sono state divise in otto gironi da quattro, due di Eccellenza e due di Promozione.
Passano al secondo turno, 10 e 24 ottobre, le prime due di ogni girone. La prima giornata è in programma domenica 26 agosto 2018 alle ore 16.00, la seconda, domenica 2 settembre, sempre alle ore 16.00, mentre la terza si giocherà mercoledì 19 settembre 2018 alle ore 15.30.
Questo il calendario completo:
1ª Giornata – domenica 26 agosto 2018 - ore 16.00
GIRONE A
Bojano – Aurora Capriatese
Spinete – Olimpia Riccia
GIRONE B
Roseto – Comprensorio Vairano
Trivento – Città di Termoli
GIRONE C
Ripalimosani - Venafro
Roccasicura – Donkeys Agnone
GIRONE D
Biccari – Real Guglionesi
Pietramontecorvino – Campobasso 1919
GIRONE E
Castel di Sangro CEP 1953 - Vastogirardi
FWP Matese – Aurora Ururi 1924
GIRONE F
Gambatesa – Quattro Torri Chiuti (mercoledì 29 agosto – ore 17:00)
Termoli 2016 – Tre Pini Matese
GIRONE G
Acli e Campodipietra – Cliternina
Pol. Fortore – Sesto Campano
GIRONE H
Alliphae – Santeliana
Baranello - Frentania
2ª Giornata - domenica 2 settembre 2018 - ore 16.00
GIRONE A
Aurora Capriatese – Olimpia Riccia
Spinete - Bojano
GIRONE B
Comprensorio Vairano – Città di Termoli
Trivento - Roseto
GIRONE C
Donkeys Agnone - Venafro
Ripalimosani - Roccasicura
GIRONE D
Biccari - Pietramontecorvino
Campobasso 1919 – Real Guglionesi
GIRONE E
Aurora Ururi 1924 – Vastogirardi
Castel di Sangro CEP 1953 – FWP Matese
GIRONE F
Quattro Torri Chieuti – Tre Pini Matese
Termoli 2016 - Gambatesa
GIRONE G
Cliternina – Sesto Campano
Pol. Fortore – Acli e Campodipietra (sabato 1 settembre)
GIRONE H
Baranello – Alliphae
Santeliana - Frentania
3ª Giornata - mercoledì 19 settembre 2018 - ore 15.30
GIRONE A
Aurora Capriatese – Spinete
Olimpia Riccia - Bojano
GIRONE B
Città di Termoli – Roseto
Comprensorio Vairano - Trivento
GIRONE C
Donkeys Agnone – Ripalimosani
Venafro - Roccasicura
GIRONE D
Real Guglionesi – Pietramontecorvino
Campobasso 1919 - Biccari
GIRONE E
Aurora Ururi 1924 – Castel di Sangro CEP 1953
Vastogirardi – FWP Matese
GIRONE F
Quattro Torri Chieuti – Termoli 2016
Tre Pini Matese - Gambatesa
GIRONE G
Cliternina – Pol. Fortore
Sesto Campano – Acli e Campodipietra
GIRONE H
Frentania – Allipahe
Santeliana - Baranello