Promozione: i provvedimenti del Giudice Sportivo

I provvedimenti del Giudice Sportivo
I provvedimenti del Giudice Sportivo

Il Giudice Sportivo Territoriale del Comitato Regionale Molise della Lega Nazionale Dilettanti, Antonio Persichillo, assistito dal Rappresentante dellA.I.A., A.B. Mario Di Buono, nelle sedute dell 11 Settembre 2018, ha adottato le decisioni che di seguito integralmente si riportano:

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

GARE DEL 8/ 9/2018

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

AMMONIZIONE (I INFRAZIONE)

Silvestre Donato (Biccari)  

Silvestre Gabriele (Biccari)

Alberta Michele (Cliternina)  

Graziaplena Davide (Cliternina)

Schena Francesco (Cliternina)  

Ferrelli Giuseppe (Donkeys Agnone)

Mastrostefano Giovanni (Donkeys Agnone)

Pannunzio Davide (Donkeys Agnone)

Lombardi Elvio (Ripalimosani)  

Petrillo Luca (Ripalimosani)

Tavaniello Vincenzo (Ripalimosani)    

GARE DEL 9/ 9/2018

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

Moccia Andrea (U.S. Campobasso 1919)

Piacquadio Antonio (U.S. Campobasso 1919)

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

AMMONIZIONE (I INFRAZIONE)

Amato Lucio (Aurora Capriatese)  

Cambio Pierluigi (Aurora Capriatese)

Di Rosa Antonio (Aurora Ururi 1924)  

Pascarella Raffaele (Baranello)

Venditti Massimiliano (Baranello)  

Di Tommaso Emidio (Castel Di Sangro Cep 1953)

Ibishi Adhurim (Castel Di Sangro Cep 1953)

Pasquarelli Diego (Castel Di Sangro Cep 1953)

Romito Gabriel (Castel Di Sangro Cep 1953)  

Di Gregorio Antonio (Comprensorio Vairano)

Giunti Cristian Fernando (Comprensorio Vairano)  

Tino Bernardino (Comprensorio Vairano)

Circelli Paolo Luigi (Polisportiva Fortore)  

De Bellis Luigi (Polisportiva Fortore)

Riccardi Simone (Polisportiva Fortore)  

Marsilio Luca (Quattro Torri Chieuti)

Paglione Sebastiano (Quattro Torri Chieuti)

Scanzano Antonio (Quattro Torri Chieuti)

Cocchianella Fabio (Santeliana)  

Colavita Antonio (Santeliana)

Mohamadou Moussa (Santeliana)  

Totaro Leonardo (Santeliana)

Cornacchione Francesco (Spinete)  

Di Sisto Simone(Spinete)

Aufiero Giovanni (Termoli 2016)  

De Pasquale Pasquale (Trivento)

Facchino William (Trivento)  

Di Claudio Alessandro (U.S. Campobasso 1919)

Granata Alessandro (U.S. Campobasso 1919)  

Lisi Daniele (U.S. Campobasso 1919)

Moccia Andrea (U.S. Campobasso 1919)  

Morena Roberto (U.S. Campobasso 1919)

Petti Marco (U.S. Campobasso 1919)    

Celestino Ieronimo