Promozione: i provvedimenti del Giudice Sportivo

Le decisioni del Giudice Sportivo
Le decisioni del Giudice Sportivo

Il Giudice Sportivo Territoriale del Comitato Regionale Molise della Lega Nazionale Dilettanti, Antonio Persichillo, assistito dal Rappresentante dell’A.I.A., A.B. Mario Di Buono, nelle seduta del 25 e 26 Settembre 2018,  ha adottato le decisioni che di seguito integralmente si riportano:

GARE DEL CAMPIONATO PROMOZIONE

GARE DEL 22/ 9/2018

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

Bentivoglio Antonio (Ripalimosani)                                    

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

AMMONIZIONE (III INFRAZIONE)

Circelli Paolo Luigi (Polisportiva Fortore)                                     

AMMONIZIONE (II INFRAZIONE)

Conte Antonello (Ripalimosani)                  

Petrillo Luca (Ripalimosani)

AMMONIZIONE (I INFRAZIONE)

Di Chiro Emanuele (Baranello)                        

Muttillo Fabio (Baranello)

Niro Giovanni (Baranello)                        

Riccio Francesco (Comprensorio Vairano)

Verde Fabio (Comprensorio Vairano)                             

Colucci Antonio (Polisportiva Fortore)

Zullo Pio Francesco (Polisportiva Fortore)                   

Di Lallo Luigi (Ripalimosani)

Marinelli Gianfranco (Ripalimosani)                  

Polzella Fabrizio (Ripalimosani)

 

GARE DEL 23/ 9/2018

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

Scarpone Stefano (Termoli 2016)                                  

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

AMMONIZIONE (II INFRAZIONE)

Cambio Giancarlo (Aurora Capriatese)                      

Pasquarelli Diego (Castel Di Sangro Cep 1953)

Graziaplena Davide (Cliternina)                        

Mastrostefano Giovanni (Donkeys Agnone)

Iacobazzi Luca (Quattro Torri Chieuti)                

Cocchianella Fabio (Santeliana)

Cornacchione Francesco (Spinete)                           

Giacobbe Mattia (Termoli 2016)

Lisi Daniele (U.S. Campobasso 1919)                             

Morena Roberto (U.S. Campobasso 1919)

AMMONIZIONE (I INFR)

Cambio Antonio (Aurora Capriatese)                      

Farina Alessio (Aurora Capriatese)

Gilardi Michele (Aurora Capriatese)                      

Rossi Marco (Aurora Ururi 1924)

Bianco Antonio (Biccari)                              

Checchia Gregorio (Biccari)

Jammeh Bax (Biccari)                              

D’Agnillo Carmine (Donkeys Agnone)

Rendina Nicola (Quattro Torri Chieuti)                

D’Addario Nicola (Santeliana)

Ciccarelli Giulio (Termoli 2016)                

Del Grande Mario (Termoli 2016)

Impicciatore Andrea (Termoli 2016)                

Licursi Tommaso (Termoli 2016)

Berardini Massimiliano (Trivento)                          

Tripodi Pasquale (Trivento)

Tedeschi Silvio (U.S. Campobasso 1919)

Celestino Ieronimo