Molise Cup: gli arbitri della seconda giornata

Le designazioni arbitrali
Le designazioni arbitrali

Rese note le designazioni arbitrali della seconda giornata della Molise Cup. Le gare sono in programma domenica 7 ottobre alle ore 15:30. Sono due gli anticipi del sabato, Pozzilli 1967-Longano Calcio e Polis Petacciato-Angioina Colletorto. Rinviata la gara Difesa Grande Porticone-Fiamma Larino.

Programma e arbitri:

Girone A

  • BOYS VAIRANO-TORA E PICCILLI
  • Raffaele Maglioli di Isernia
  • REAL PRATA-SPORTING LA PIETRA
  • Andrea Iafano di Isernia

Girone B

  • CAROVILLI-PESCOLANCIANO
  • Marco Gizzone di Isernia
  • MASSERIE LA CORTE-MIRANDA F.C.
  • Francesco Fazio di Campobasso

Girone C

  • ALA FIDELIS-ROCCARAVINDOLA
  • Fabrizio Simonelli di Isernia
  • VOLTURNIA CALCIO-FORULUM
  • Emanuele Balato di Isernia

Girone D

  • MACCHIA-ATLETIK MIGNANO
  • Francesco Junior Di Domenico di Isernia
  • POZZILLI 1967-LONGANO CALCIO (sabato)
  • Gennaro Caraviello di Isernia

Girone E

  • ICAM CALCIO CAMPOCHIARO-CARPINONE CALCIO
  • Settimio Milano di Isernia
  • PESCHE-ATLETICO S.PIETRO IN VALLE
  • Aurelio Mazzocco di Isernia

Girone F

  • MARONEA CALCIO-CASTELMAURO CALCIO 1986
  • Palmerino Esposito di Termoli
  • ROCCAVIVARA-MOLISKI HRVATI
  • Michele Di Lembo di Campobasso

Girone G

  • MATRICE-SPORTING JELSI CALCIO
  • Danilo Guglielmi di Campobasso
  • REAL GILDONE-CAMPOBASSO CALCIO
  • Alessio Salladina di Termoli

Girone H

  • CAMPOMARINO-TURRIS
  • Remo Scardera di Termoli
  • POLIS PETACCIATO-ANGIOINA COLLETORTO (sabato)
  • Luciano Di Maio di Termoli

Girone I

  • DIFESA GRANDE PORTICONE-FIAMMA LARINO (Rinviata)
  • Daniele D'alessandro di Campobasso
  • GUARDIALFIERA-POL. KALENA 1924
  • Antonio Pio Pazienza di Termoli

Girone L

  • CASALI DAUNI-MACCHIA VALFORTORE
  • Alessio Libertone di Campobasso
  • TORREVECCHIA CALCIO-TUFARA (a Torremaggiore -Fg)
  • Vincenzo Gioviani di Termoli

Gironi M/N

  • FOSSALTESE-S. ANGELO LIMOSANO
  • Emanuele Vella di Campobasso
  • GIOVENTU' MACCHIAGODENESE-AUDAX TORO
  • Giuseppe Crincoli di Termoli
  • RINASCITA MOLISE F.C.-QUART.CAMPOBASSO NORD
  • Francesco Scarati di Termoli

Celestino Ieronimo