Eccellenza: le decisioni del Giudice Sportivo

Le decisioni del Giudice Sportivo
Le decisioni del Giudice Sportivo

Il Giudice Sportivo Territoriale del Comitato Regionale Molise della Lega Nazionale Dilettanti, Antonio Persichillo, assistito dal Rappresentante dellA.I.A., A.B. Mario Di Buono, nella seduta del 09 Ottobre 2018, ha adottato le decisioni che di seguito integralmente si riportano:

GARE DEL 6/10/2018

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

A CARICO DI SOCIETA'

AMMENDA

Euro 50,00 SESTO CAMPANO CALCIO

Per assenza del medico o dell'ambulanza

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

Fontana Pasquale (U.S. Venafro)

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

AMMONIZIONE (III INFRAZIONE)

Schipani Gianmarco (Bojano)

Tasillo Stefano (Bojano)

Quintigliano Christian (Sesto Campano Calcio)

Panico Nicola (U.S. Venafro)

AMMONIZIONE (II INFRAZIONE)

Moffa Valentino (Acli Cb E Campodipietra)

Capaccione Francesco (Sesto Campano Calcio)

Conte Antonio (Sesto Campano Calcio)

Di Baia Marco (Sesto Campano Calcio)

Rega Luigi (U.S. Venafro)

AMMONIZIONE (I INFRAZIONE)

Cefaratti Antonello (Acli Cb E Campodipietra)

Ciocca Antonio (Acli Cb E Campodipietra)

Minopoli Alessio (U.S. Venafro)

Scippa Francesco Mario (U.S. Venafro)

GARE DEL 7/10/2018

A CARICO DI SOCIETA'

AMMENDA

Euro 50,00 ROSETO

Per assenza del medico o dell'ambulanza

A CARICO DI MASSAGGIATORI

SQUALIFICA FINO AL 18/10/2018

Lombardi Amico (Roccasicura) allontanato.

A CARICO DI ALLENATORI

SQUALIFICA FINO AL 18/10/2018

Bonomi Claudio (Roccasicura) allontanato

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

Lombardi Carlo (Roccasicura) (30.07.1984)

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFRAZIONE)

De Luca Armando (Pietramontecorvino)

Mascolo Fernando Antoni (Real Guglionesi)

AMMONIZIONE (II INFRAZIONE)

Iannotta Davide (F.W.P. Matese)

Nunziata Christian (Olimpia Riccia)

Gentile Mattia (Roccasicura)

AMMONIZIONE (I INFRAZIONE)

Camponesco Manuel Sebastia (Citta Di Termoli)

D'Ausilio Alessandro (Citta Di Termoli)

Montone Marco (F.W.P. Matese)

Di Lallo Federico (Olimpia Riccia)

Palmieri Omar (Olimpia Riccia)

Vassalotti Andrea (Olimpia Riccia)

Piacquadio Saverio (Pietramontecorvino)

Madonna Samuele (Polisportiva Gambatesa)

D'Allocco Antonio (Real Guglionesi)

Buonavoglia Davide Luigi (Roccasicura)

Di Falco Ivan (Roseto) F

oschino Matteo (Roseto)

Melino Alessandro (Roseto)

De Vizia Felice (Vastogirardi)

Di Lullo Pasquale (Vastogirardi)

Celestino Ieronimo