Seconda Categoria: le decisioni del Giudice Sportivo

Le decisioni del Giudice Sportivo
Le decisioni del Giudice Sportivo

Il Giudice Sportivo Territoriale del Comitato Regionale Molise della Lega Nazionale Dilettanti, Antonio Persichillo, assistito dal Rappresentante dellA.I.A., A.B. Mario Di Buono, nella seduta del 23 Ottobre 2018, ha adottato le decisioni che di seguito integralmente si riportano:

GARE DEL 20/10/2018

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

Manuele Mattia(Castelmauro Calcio 1986)

Robustelli Gaetano(Fiamma Folgore)

Ferrara Massimo(Moliski Hrvati)    

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

AMMONIZIONE (I INFR)

Manuele Mattia(Castelmauro Calcio 1986)

Montrone Antonio(Castelmauro Calcio 1986)

Trolio Dino(Castelmauro Calcio 1986)  

Galizia Alessio(Fiamma Folgore)

Hammed Hakeem Dara(Fiamma Folgore)

Iosue Angelo(Fiamma Folgore)

Brienza Armando(Fossaltese)  

Del Gobbo Enzo(Fossaltese)

Russo Lorenzo(Fossaltese)  

Felice Gabriele(Moliski Hrvati)

Fratamico Emenuele(Moliski Hrvati)  

Fratamico Mauro(Moliski Hrvati)

Jobarteh Essa(Moliski Hrvati)  

Messere Felice(Moliski Hrvati)

Silvaroli Davide(Oratino A.S.D.)    

GARE DEL 21/10/2018

A CARICO DI ALLENATORI

SQUALIFICA FINO AL 1/11/2018

Gallo Antonio(San Marco La Catola 1984)  Allontanato  

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

Iorio Andrea(Giovani Castropignano)  

Canzanella Gennaro(Longano Calcio)

Vacca Ferdinando(Longano Calcio)  

Pasquino Fabio(Munxhufuni)

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

AMMONIZIONE (II INFR)

Petti Francesco(Giovani Castropignano)  

Priolo Claudio(Icam Calcio Campochiaro)

Orlando Pietro(Montenero)  

Maffia Antonio(Real Volturino)

Gallo Giuseppe(San Marco La Catola 1984)    

AMMONIZIONE (I INFR)

Campellone Emiddio(Cerrese)  

Di Ciacci Luca(Cerrese)

Di Ciacci Mattia(Cerrese)  

Brunetti Donato(Giovani Castropignano)

Iorio Mauro(Giovani Castropignano)  

Ciccone Benito(Gioventu Macchiagodenese)

Terriaca Antonio(Gioventu Macchiagodenese)

Verdile Endriu(Gioventu Macchiagodenese)

Boro Lucky(Icam Calcio Campochiaro)  

Minotti Simone(Icam Calcio Campochiaro)

Sabbatino Mario(Icam Calcio Campochiaro)  

Di Risio Giammario(Indomita Baranello)

Muttillo Michele(Indomita Baranello)  

Niro Pietro(Indomita Baranello)

Izzi Domenico(Longano Calcio)  

Di Iulio Mario(Montenero)

Ceesay Abdoulie(Munxhufuni)  

Panicciari Manuel(Munxhufuni)

Sauro Enrico(Ripabottoni F.C.)  

Mancini Leano Michele(Roccavivara)

Minni Moreno(Roccavivara)  

Petrella Roberto(Rufrae Presenzano)

De Marco Danilo(San Marco La Catola 1984)  

Di Criscio Michele Antonio(San Marco La Catola 1984)

Giancola Luca(Sant Angelo)  

Petta Angelo(Sepino)

Vignone Gianluigi(Sepino)  

Di Placido Mauro(Sporting Torella)

Petrocelli Rodolfo(U.S. Fornelli)    

Celestino Ieronimo