Prima Categoria: gli arbitri della settima giornata

Bruscino dirige Tora e Pac.-Boys Vairano
Bruscino dirige Tora e Pac.-Boys Vairano

Questi gli arbitri designati per le gare della settima giornata di Prima Categoria.

Nel girone A, Volturnia-Masserie La Corte è la gara più importante della giornata, con i locali, in testa alla classifica, che cercheranno di aumentare il vantaggio, già di sette punti, dai rivali, secondi in classifica, al pari dell'Ala Fidelis con questi ultimi, però, che devono recuperare la gara contro il Real Prata non disputata domenica per le avverse condizioni atmosferiche.

Nel girone B, turno interno per le due battistrada. La capolista Miranda ospita lo Sporting Jelsi, mentre il Pesche, secondo, riceve la visita del Campobasso Calcio

Maronea-Sant'Angelo Limosano è il big match del girone C, con i locali che cercheranno la vittoria per superare in classifica i rivali. Attende buone notizie da Montefalcone la capolista Torrevecchia, impegnata in casa contro i Casali Dauni nel derby tra formazioni pugliesi.

Programma e arbitri dei tre gironi:

Girone A

  • POZZILLI 1967 - ATLETIK MIGNANO (sabato - ore 15:00)
  • Fabrizio Simonelli di Isernia
  • REAL PRATA - FORULUM (sabato - ore 15:00)
  • Marco Gizzone di Isernia
  • ROCCARAVINDOLA - ALA FIDELIS (ore 15:00)
  • Aurelio Mazzocco di Isernia
  • SPORTING LA PIETRA - MACCHIA
  • Francesco Junior Di Domenico di Isernia
  • TORA E PICCILLI - BOYS VAIRANO
  • Sebastian Bruscino di Campobasso
  • VOLTURNIA CALCIO - MASSERIE LA CORTE
  • Marco Gizzone di Isernia

Girone B

  • ATLETICO S.PIETRO IN VALLE - QUART. CAMPOBASSO NORD (sabato - ore 15:00)
  • Alessio Libertone di Campobasso
  • CARPINONE CALCIO - CAROVILLI
  • Palmerino Esposito di Termoli
  • MACCHIA VALFORTORE - REAL GILDONE (ore 15:00)
  • Nicola Cannarsa di Termoli
  • MATRICE - RINASCITA MOLISE F.C. (sabato)
  • Palmerino Esposito di Termoli
  • MIRANDA F.C. - SPORTING JELSI CALCIO
  • Giuseppe Crincoli di Termoli
  • PESCHE - CAMPOBASSO CALCIO
  • Michele Di Lembo di Campobasso
  • Riposa: AUDAX TORO

Girone C

  • ANGIOINA COLLETORTO - GUARDIALFIERA
  • Alessio Salladina di Termoli
  • CAMPOMARINO - TURRIS
  • Sebastiano Scardera di Termoli
  • MARONEA CALCIO - S. ANGELO LIMOSANO
  • Antonio Pio Pazienza di Termoli
  • POLIS PETACCIATO - FIAMMA LARINO
  • Michele Sallustio di Campobasso
  • POL. KALENA 1924 - DIFESA GRANDE PORTICONE (ore 15:00)
  • Fabrizio Simonelli di Isernia
  • TORREVECCHIA CALCIO - CASALI DAUNI
  • Alessio Libertone di Campobasso

Celestino Ieronimo