Seconda Categoria: Mandela e San Marco La Catola senza tre giocatori

Le decisioni del Giudice Sportivo
Le decisioni del Giudice Sportivo

Il Giudice Sportivo Territoriale del Comitato Regionale Molise della Lega Nazionale Dilettanti, Antonio Persichillo, assistito dal Rappresentante dell’A.I.A., A.B. Mario Di Buono, nella seduta del 4 Dicembre 2018,  ha adottato le decisioni che di seguito integralmente si riportano:

 

GARE DEL 1/12/2018

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

AMMONIZIONE (III INFR)

Cantelmo Pietro(Rufrae Presenzano)

Paciarella Emanuele(Salcito)

Marzano Francesco(Tufara)

AMMONIZIONE (II INFR)

Di Lello Giammarco(Castello Matese)

Iosue Angelo(Fiamma Folgore)

Caraccio Carmine(Rufrae Presenzano)

Ciccarella Domenico(Salcito)

Mancinella Anthony(Salcito)

Stinziani Graziano(Salcito)

AMMONIZIONE (I INFR)

Verde Mirko(Castello Matese)

Popovici Mihai Alexandru(Munxhufuni)

Sacchetti Antonio(Munxhufuni)

GARE DEL 2/12/2018

A CARICO DI SOCIETA'

AMMENDA

Euro 40,00 GIOVENTU MACCHIAGODENESE

Per mancata presentazione della richiesta di forza pubblica peraltro assente.

A CARICO DIRIGENTI

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA' FINO AL 13/12/2018

Basile Paolo(Moliski Hrvati) Allontanato.

Iannelli Gennaro(Real Volturino) allontanato.

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE

Diallo Aladji(Mandela)

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

Jammeh Ousman(Mandela)

Kamara Omar(Mandela)

Di Criscio Michele Antonio(San Marco La Catola 1984)

Iannantuoni Valerio(San Marco La Catola 1984)

Picciuto Francesco(San Marco La Catola 1984)

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (V INFR)

Mastrogiacomo Luca(Giovani Morcone)

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

Lotito Savino(Portocannone 1993)

AMMONIZIONE (III INFR)

Di Ciacci Mattia(Cerrese)

Cornacchione Franco(Fossaltese)

Carile Danilo(Gioventu Macchiagodenese)

Sabbatino Mario(Icam Calcio Campochiaro)

Padula Antonio(Pescolanciano)

Sticca Stefano(Quercus Maior Cerce)

Tutolo Paolo(Quercus Maior Cerce)

Zurlo Enzo(Quercus Maior Cerce)

Maffia Antonio(Real Volturino)

AMMONIZIONE (II INFR)

Iorio Mauro(Giovani Castropignano)

Terrigno Giuseppe(Gioventu Macchiagodenese)

Discenza Alfredo(Indomita Baranello)

Blascetta Lorenzo(Moliski Hrvati)

Jawneh Lamin(Moliski Hrvati)

Savelli Claudio(Montenero)

Di Legge Giovanni(Portocannone 1993)

Zurlo Luca(Quercus Maior Cerce)

Alfonso Germano(Ripabottoni F.C.)

Felice Lino(Roccavivara)

Mancini Leano Michele(Roccavivara)

Ighodaro Bright(Sepino)

Vignone Gianluigi(Sepino)

Keita Lassana(Sporting Torella)

Leva Luca(U.S. Fornelli)

AMMONIZIONE (I INFR)

Dionisio Angelo Moreno(Castelmauro Calcio 1986)

Kamagate Ben Issouf(Castelmauro Calcio 1986)

Alberti Manuele(Giovani Castropignano)

Iorio Andrea(Giovani Castropignano)

Bojang Kawsu(Giovani Morcone)

Lombardi Andrea(Giovani Morcone)

Marino Cristopher(Giovani Morcone)

Narciso Pellegrino(Giovani Morcone)

Princic Stanislao(Gioventu Macchiagodenese)

Di Rienzo Gianfranco(Icam Calcio Campochiaro)

Spina Guido(Icam Calcio Campochiaro)

Di Iorio Domenico(Indomita Baranello)

Fuschino Lucio(Indomita Baranello)

Niro Donato(Indomita Baranello)

Niro Mario(Indomita Baranello)

Diallo Aladji(Mandela)

Djame Bafode(Mandela)

Omorotionmwan Eric(Mandela)

Bellucci Fausto(Moliski Hrvati)

Dimarco Luca(Montenero)

Gonnella Mark(Montenero)

Savelli Enrico(Montenero)

Jalloh Ibrahim(Portocannone 1993)

Thiam Mountaga(Portocannone 1993)

Kumison Ebenezer(Quercus Maior Cerce)

Patricelli Gaetano(Real Volturino)

Troiano Antonio(Real Volturino)

D’Addario Egidio(Ripabottoni F.C.)

Manocchio Antonio(Sepino)

Terranova Giovanni(Sepino)

Vignone Carlo(Sepino)

Ceesay Omar(Sporting Torella)

La Redazione