Seconda Categoria: le decisioni del Giudice Sportivo

Le decisioni del Giudice Sportivo
Le decisioni del Giudice Sportivo

Le decisioni del Giudice Sportivo riferite alle gare dello scorso fine settinama.

GARE DEL 8/12/2018

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

AMMONIZIONE (III INFR)

Di Pasqua Roberto(Real Volturino)    

AMMONIZIONE (II INFR)

Barberio Dario(Fiamma Folgore)  

Tedeschi Pietro(Real Volturino)

AMMONIZIONE (I INFR)

Dente Carmine(Fiamma Folgore)  

D'Andola Pasquale(Real Volturino)

GARE DEL 9/12/2018

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

Cioccia Mirko(Giovani Morcone)  

Santilli Andrea(Longano Calcio)

De Marco Danilo(San Marco La Catola 1984)    

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (V INFR)

Liguoro Fiorentino(Rufrae Presenzano)    

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

Di Ciacci Mattia(Cerrese)  

Petti Francesco(Giovani Castropignano)

Silvaroli Davide(Oratino A.S.D.)  

Padula Antonio(Pescolanciano)

Cantelmo Pietro(Rufrae Presenzano)    

AMMONIZIONE (III INFR)

Iorio Dario(Giovani Castropignano)  

Izzi Domenico(Longano Calcio)

Nerone Daniele(Pescolanciano)  

Di Legge Giovanni(Portocannone 1993)

Alfonso Germano(Ripabottoni F.C.)  

Mancini Leano Michele(Roccavivara)

Saravo Antonino(Rufrae Presenzano)  

Mancinella Anthony(Salcito)

Tomasone Gianluca(San Marco La Catola 1984)  

Keita Lassana(Sporting Torella)

AMMONIZIONE (II INFR)

Princic Stanislao(Gioventu Macchiagodenese)  

Fratamico Mauro(Moliski Hrvati)

Ceesay Abdoulie(Munxhufuni)  

Santucci Giuseppe(Munxhufuni)

Mastrangelo Gabriele(Oratino A.S.D.)  

Pinto Fabrizio(Oratino A.S.D.)

Pinto Fiorenzo(Oratino A.S.D.)  

Jalloh Ibrahim(Portocannone 1993)

Petrucci Francesco(Portocannone 1993)  

Kumison Ebenezer(Quercus Maior Cerce)

Jagne Matarr(Roccavivara)  

Presutti Vincenzo(S.Giovanni In Galdo)

Binanu Momoh(San Marco La Catola 1984)    

AMMONIZIONE (I INFR)

Granitto Stefano(Castello Matese)  

Pistillo Antonio Fabio(Castello Matese)

Di Cristofano Lorenzo(Cerrese)  

Ialongo Teodoro(Cerrese)

Ciarlariello Daniele(Fossaltese)  

Morcone Alessio(Fossaltese)

Manzo Andrea(Giovani Castropignano)  

Notte Roberto(Gioventu Macchiagodenese)

Pisano Alessandro(Gioventu Macchiagodenese)  

Okungbowa Peter(Mandela)

Yahya Baldeh(Mandela)  

Murolo Bruno(Montenero)

Narducci Luca(Montenero)  

Picciano Edoardo(Oratino A.S.D.)

Biello Giovanni(Quercus Maior Cerce)  

Pescolla Loris Giuseppe(Quercus Maior Cerce)

Cantelmo Nicola(Rufrae Presenzano)  

Di Laora Daniele(Rufrae Presenzano)

De Simone Geremia(S.Giovanni In Galdo)  

Gallo Antonio(San Marco La Catola 1984)

Manocchio Massimiliano(Sant Angelo)  

Giuliani Andrea(Tufara)

Moffa Simone(Tufara)  

Pontelandolfo Simone(Tufara)

Celestino Ieronimo