Prima Categoria: i provvedimenti del Giudice Sportivo - I AM CALCIO CAMPOBASSO

Prima Categoria: i provvedimenti del Giudice Sportivo

Le decisioni del Giudice Sportivo
Le decisioni del Giudice Sportivo
CampobassoPrima Categoria

Il Giudice Sportivo Territoriale del Comitato Regionale Molise della Lega Nazionale Dilettanti, Antonio Persichillo, assistito dal Rappresentante dell’A.I.A., A.B. Mario Di Buono, nella seduta dell’ 8  Gennaio 2019,  ha adottato le decisioni che di seguito integralmente si riportano:

GARE DEL 12/ 1/2019

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

Calvitti Cristian (Ala Fidelis)

Melone Pasquale (Ala Fidelis)

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

Grossi Matteo (Ala Fidelis)

AMMONIZIONE (III INFR)

Calvitti Cristian (Ala Fidelis)

Spada Leonardo (Ala Fidelis)

Cotugno Andrea (Pozzilli 1967)

Rongione Armando (Pozzilli 1967)

AMMONIZIONE (II INFR)

Foscarini Simone (Ala Fidelis)

AMMONIZIONE (I INFR)

Cocuzzi Pasqualino (Ala Fidelis)

Iallonardi Serafino (Ala Fidelis)

Cambio Giuseppe (Pozzilli 1967)

GARE DEL 13/ 1/2019

A CARICO DI MASSAGGIATORI

SQUALIFICA FINO AL 24/ 1/2019

Memma Andrea (Polis Petacciato) Allontanato

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

Bello Davide (Polis Petacciato)

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (V INFR)

Balbo Emanuele (Boys Vairano)

Genovese Luca (Macchia Valfortore)

Staffieri Pasquale (Masserie La Corte)

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

Antonucci Marco (Macchia)

AMMONIZIONE (VI INFR)

Greco Luca (Guardialfiera)

AMMONIZIONE (III INFR)

Carciero Francesco (Atletik Mignano)

Palazzo Giuseppe (Guardialfiera)

Ercolano Emanuele (Miranda F.C.)

Di Donato Antonio (Polis Petacciato)

Diatta Moussa (Volturnia Calcio)

Leva Pietro (Volturnia Calcio)

AMMONIZIONE (II INFR)

Barbieri Beniamino (Angioina Colletorto)

Barbieri Giuseppe (Angioina Colletorto)

Marino Alberto (Casali Dauni)

Corazzini Marcello (Difesa Grande Porticone)

Russo Giorgio (Guardialfiera)

Antenucci Michele (Macchia)

Esposito Cristian (Macchia)

Fofana Mory (Macchia)

Ferrante Antonio (Miranda F.C.)

Jallow Muhammad (Miranda F.C.)

Bello Davide (Polis Petacciato)

Di Labbio Basso (Polis Petacciato)

Mignogna Pasquale (Real Gildone)

Dannesse Giammaria (Volturnia Calcio)

AMMONIZIONE (I INFR)

Di Palma Michele (Angioina Colletorto)

Lepore Matteo (Atletik Mignano)

Abbadia Emiliano (Boys Vairano)

Caggiano Emanuele (Boys Vairano)

Pone Antonio (Boys Vairano)

Celeste Raffaele (Casali Dauni)

Abiuso Giuseppe (Difesa Grande Porticone)

Capria Vincenzo (Difesa Grande Porticone)

Desiderio Massimo (Guardialfiera)

Montanaro Gaudenzio (Guardialfiera)

Pietracupa Michele (Guardialfiera)

Lombardi Diego (Macchia)

Giglio Giuseppe (Macchia Valfortore)

D'Angelo Andrea (Maronea Calcio)

Minchella Francesco (Masserie La Corte)

Bucci Alessandro (Miranda F.C.)

Consiglio Marco (Polis Petacciato)

Pezzotta Michele (Polis Petacciato)

Laliscia Marcello (Roccaravindola)

Mancini Nicola (Roccaravindola)

Centracchio Luca (Volturnia Calcio)

Celestino Ieronimo