Seconda Categoria: le decisioni del Giudice Sportivo

Le decisioni del Giudice Sportivo
Le decisioni del Giudice Sportivo

Il Giudice Sportivo Territoriale del Comitato Regionale Molise della Lega Nazionale Dilettanti, AntonioPersichillo, assistito dal Rappresentante dell’A.I.A., A.B. Mario Di Buono, nella seduta dell’ 8 Gennaio 2019, ha adottato le decisioni che di seguito integralmente si riportano:

GARE DEL 13/ 1/2019

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

A CARICO DIRIGENTI

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA' FINO AL 24/ 1/2019

Palladino Giuseppe (Icam Calcio Campochiaro) Allontanato.

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

Ricci Giacinto (Cerrese)

Romano Francesco (Icam Calcio Campochiaro)

Spina Guido (Icam Calcio Campochiaro)

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (V INFR)

Di Ciacci Mattia (Cerrese)

Maffia Antonio (Real Volturino)

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

Sabbatino Mario (Icam Calcio Campochiaro)

Jammeh Ousman (Mandela)

Marzano Francesco (Tufara)

AMMONIZIONE (VI INFR)

Liguoro Fiorentino (Rufrae Presenzano)

AMMONIZIONE (III INFR)

Di Ciacci Luca (Cerrese)

Mane Al Haghi (Giovani Morcone)

Gallo Antonio (San Marco La Catola 1984)

AMMONIZIONE (II INFR)

Di Cristofano Lorenzo (Cerrese)

Bojang Kawsu (Giovani Morcone)

Franco Giuseppe (Giovani Morcone)

Diallo Aladji (Mandela)

Patruno Simone Pio (Real Volturino)

Doumbaia Siakou (San Marco La Catola 1984)

Pilla Roman (U.S. Fornelli)

AMMONIZIONE (I INFR)

Di Buccio Salvatore (Castello Matese)

Marra Carmine (Castello Matese)

Ricci Gianluigi (Castello Matese)

Vetturini Pierluigi (Castello Matese)

Iallonardi Antonio (Cerrese)

Pozzuto Antonio (Gioventù Castelnuovo)

Salerno Antonio (Gioventù Castelnuovo)

Testa Cesare (Gioventù Castelnuovo)

Barile Agostino (Icam Calcio Campochiaro)

Carbone Alex (Icam Calcio Campochiaro)

Di Marco Gabriele (Montenero)

Oddis Andrea (Montenero)

Franciosa Vincenzo (Real Volturino)

Matteo Francesco (Real Volturino)

Cupi Briken (Rufrae Presenzano)

D'Alonges Valerio (Tufara)

Celestino Ieronimo