Promozione: fermati in sei. Mennella salterà due partite - I AM CALCIO CAMPOBASSO

Promozione: fermati in sei. Mennella salterà due partite

Le decisioni del Giudice Sportivo
Le decisioni del Giudice Sportivo
CampobassoPromozione

Il Giudice Sportivo Territoriale del Comitato Regionale Molise della Lega Nazionale Dilettanti, Antonio Persichillo, assistito dal Rappresentante dell’A.I.A., A.B. Mario Di Buono, nella seduta del 05 Febbraio 2019, ha adottato le decisioni che di seguito integralmente si riportano:

GARE DEL 2/ 2/2019

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE

Mennella Arturo Ettore (Quattro Torri Chieuti)      

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (V INFR)

Calvitti Luca (Castel Di Sangro Cep 1953)  

Pannunzio Davide (Donkeys Agnone)

Paglione Sebastiano (Quattro Torri Chieuti)  

Petti Marco (U.S. Campobasso 1919)

Tedeschi Silvio (U.S. Campobasso 1919)      

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IX)

Mennella Arturo Ettore (Quattro Torri Chieuti)      

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

Cambio Antonio (Aurora Capriatese)  

D'Agnillo Carmine (Donkeys Agnone)

Santarelli Severo (Quattro Torri Chieuti)  

Boccardi Michele (U.S. Campobasso 1919)

AMMONIZIONE (VIII INFR)

Cambio Giancarlo (Aurora Capriatese)  

Checchia Gregorio (Biccari)

Morena Roberto (U.S. Campobasso 1919)      

AMMONIZIONE (VII INFR)

Niro Giovanni (Baranello)  

Guari Davide (Polisportiva Fortore)

Giacobbe Mattia (Termoli 2016)

AMMONIZIONE (VI INFR)

Moccia Nicola (Biccari)      

AMMONIZIONE (III INFR)

Sisti Michael (Aurora Capriatese)  

Grimani Giorgio (Aurora Ururi 1924)

Parmentola Pierandrea (Baranello)  

Acquaviva Giuliano (Biccari)

Tarantini Pietro (Castel Di Sangro Cep 1953)  

Circelli Paolo (Polisportiva Fortore)

De Bellis Luigi (Polisportiva Fortore)  

Fiorilli Antonio (Polisportiva Fortore)

Di Iorio Vincenzo (Santeliana)  

Vinciguerra Donato (U.S. Campobasso 1919)

AMMONIZIONE (II INFR)

D'Arienzo Luigi (Aurora Ururi 1924)  

Fratangelo Gilberto (Baranello)

Del Grosso Mario (Castel Di Sangro Cep 1953)  

Di Bello Mario (Cliternina)

Gabrielli Luciano (Quattro Torri Chieuti)  

Bautto Federico (Spinete)

Mascilongo Giuseppe (Termoli 2016)  

Viglione Lorenzo (Trivento)

Ciarlariello Vittorio (U.S. Campobasso 1919)      

AMMONIZIONE (I INFR)

Tuoro Luigi (Biccari)  

Orsini Davide (Castel Di Sangro Cep 1953)

GARE DEL 6/ 2/2019

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

AMMONIZIONE (VII INFR)

Verde Fabio (Comprensorio Vairano)      

AMMONIZIONE (VI INFR)

Di Lallo Luigi (Ripalimosani)  

Tavaniello Vincenzo (Ripalimosani)

AMMONIZIONE (III INFR)

Giunti Cristian Fernando (Comprensorio Vairano)  

D'Agostino Diego Michele (Ripalimosani)

AMMONIZIONE (II INFR)

Calcagno Alessandro (Comprensorio Vairano)

Bianco Michele (Polisportiva Fortore)  

Gallo Antonio (Termoli 2016)

Vitone Manuel (Trivento)

Celestino Ieronimo