Promozione: squalificati nove giocatori. Fiorilli salterà due gare
Il Giudice Sportivo Territoriale del Comitato Regionale Molise della Lega Nazionale Dilettanti, AntonioPersichillo, assistito dal Rappresentante dell’A.I.A., A.B. Mario Di Buono, nella seduta del 26 e 27Febbraio 2019, ha adottato le decisioni che di seguito integralmente si riportano:
GARE DEL 23/ 2/2019
PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI
In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.
A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO
SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (X INFR)
Morena Roberto (U.S. Campobasso 1919)
AMMONIZIONE (VIII INFR)
Lisi Daniele (U.S. Campobasso 1919)
AMMONIZIONE (VI INFR)
Petti Marco (U.S. Campobasso 1919)
AMMONIZIONE (III INFR)
Di Lullo Mario (Aurora Ururi 1924)
GARE DEL 24/ 2/2019
A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO
SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE
Fiorilli Marco (Polisportiva Fortore)
SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA
Ianniruberto Savino (Spinete)
Tagliaferri Luigi (Spinete)
A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO
SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (X INFR)
Bertone Mattia (Aurora Capriatese)
Riccardi Simone (Polisportiva Fortore)
SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (V INFR)
Di Paolo Paolo (Baranello)
D'Amico Manlio (Castel Di Sangro Cep 1953)
Impicciatore Andrea (Termoli 2016)
AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)
Sisti Michael (Aurora Capriatese)
Circelli Paolo (Polisportiva Fortore)
Kone Tahirou (Santeliana)
Bautto Federico (Spinete)
Calabrese Matteo (Spinete)
Ciccarelli Giulio (Termoli 2016)
Di Maria Federico (Trivento)
AMMONIZIONE (VIII INFR)
Cocchianella Fabio (Santeliana)
AMMONIZIONE (VII INFR)
Giannangeli Simone (Castel Di Sangro Cep 1953)
AMMONIZIONE (VI INFR)
Di Bartolomeo Luca (Spinete)
AMMONIZIONE (III INFR)
Scasserra Marco (Aurora Capriatese)
Fratangelo Gilberto (Baranello)
Venditti Massimiliano (Baranello)
De Bellis Antonio (Biccari)
Esposito Bruno Vittorio (Cliternina)
Santillo Roberto (Polisportiva Fortore)
Zurlo Francesco (Trivento)
AMMONIZIONE (II INFR)
Colucci Davide (Polisportiva Fortore)
Baccari Andrea (Santeliana)
Sillah Omar (Santeliana)
Nunziata Christian (Spinete)
Fratipietro Gianluca (Trivento)
AMMONIZIONE (I INFR)
Sassano Giuseppe (Cliternina)
Catalano Mirko (Trivento)
Fiore Francesco (Trivento)