Prima Categoria, sedicesima giornata: le designazioni arbitrali

Matarese dirige S. Angelo-Campomarino
Matarese dirige S. Angelo-Campomarino

Dopo la sosta, torna il campionato e con esso tornano anche le designazioni arbitrali. Quattro gli anticipi del sabato con la gara tra Fiamma Larino e Torrevecchia che si disputa ad Ururi causa indisponibilità del terreno di gioco di Larino, usato come parcheggio durante il carnevale. Nel girone B oltre allo Sporting Jelsi, non giocherà anche il Macchia Valfortore per l'esclusione dal campionato della società Rinascita Molise, ve ne abbiamo parlato qui.

Programma e arbitri:

Girone A

  • ALA FIDELIS - FORULUM
  • Fabrizio Simonelli di Isernia
  • ATLETIK MIGNANO - SPORTING LA PIETRA
  • Emanuele Balato di Isernia
  • BOYS VAIRANO - ROCCARAVINDOLA (sabato)
  • Giuseppe Crincoli di Termoli
  • MACCHIA - REAL PRATA
  • Marco Gizzone di Isernia
  • MASSERIE LA CORTE - POZZILLI 1967 (sabato - ore 16:00)
  • Michele Matarese di Termoli
  • VOLTURNIA CALCIO - TORA E PICCILLI
  • Andrea Iafano di Isernia

Girone B

  • ATLETICO S.PIETRO IN VALLE - PESCHE
  • Alessio Libertone di Campobasso
  • CAMPOBASSO CALCIO - CARPINONE CALCIO
  • Cristian Romei di Isernia
  • CAROVILLI - MIRANDA F.C.
  • Michele Di Lembo di Campobasso
  • QUARTIERE CAMPOBASSO NORD - MATRICE
  • Amedeo Monaco di Isernia
  • REAL GILDONE - AUDAX TORO
  • Francesco Junior Di Domenico di Isernia
  • RINASCITA MOLISE - MACCHIA VALFORTORE 0-3
  • A tavolino per l'esclusione della Rinascita Molise
  • Riposa: SPORTING JELSI CALCIO

Girone C

  • ANGIOINA COLLETORTO - MARONEA CALCIO
  • Remo Scardera di Termoli
  • CASALI DAUNI - POL. KALENA 1924
  • Matteo Nappa di Campobasso
  • FIAMMA LARINO - TORREVECCHIA CALCIO (a Ururi - sabato - ore 14:30)
  • Marco Aurisano di Campobasso
  • GUARDIALFIERA - POLIS PETACCIATO
  • Stefano Cicchini di Termoli
  • S. ANGELO LIMOSANO - CAMPOMARINO (sabato)
  • Matteo Matarese di Termoli
  • TURRIS - DIFESA GRANDE PORTICONE
  • Vincenzo Gioviani di Termoli

Celestino Ieronimo