Coppa Italia Dilettanti: programma e arbitri della seconda giornata - I AM CALCIO CAMPOBASSO

Coppa Italia Dilettanti: programma e arbitri della seconda giornata

Petraglione dirige Ururi-Sesto Campano
Petraglione dirige Ururi-Sesto Campano
CampobassoCoppe

Con gli anticipi di questo pomeriggio, comincia il programma della seconda giornata del primo turno di Coppa Italia Dilettanti. Sono quattro le gare in programma, in campo Isernia, Bojano e Venafro, impegnate, alle ore 16:00, rispettivamente contro Ripalimosani, Donkeys Agnone e Biccari. La quarta gara è quella tra Trivento e Baranello che comincerà alle ore 17:00.

Domani le altre gare, mentre Carovilli-Campomarino è stata posticipata alle ore 17:30 di mercoledì 4 settembre e si disputerà nella cittadina adriatica.

Programma e arbitri:

Girone A

  • ATLETICO S. PIETRO IN VALLE  - TRE PINI MATESE
  • Matteo Pasqua di Termoli
  • Antonio Di Tomaso di Isernia
  • Vincenzo Griguoli di Isernia
  • MARONEA CALCIO - AURORA CAPRIATESE
  • Michele Sallustio di Campobasso
  • Gianluca Farina di Campobasso
  • Giuseppe Belvedere di Campobasso

Girone B

  • CLITERNINA  - ALLIPHAE
  • Michele Matarese di Termoli
  • Pietro De Fabiis di Termoli
  • Carlo Marinelli di Campobasso
  • RIPALIMOSANI 1963 - ISERNIA F. C. (sabato) 
  • Michele Di Lembo di Campobasso
  • Maireni Doganieri di Termoli
  • Giuseppe Pio Palumbi di Termoli

Girone C

  • TERMOLI 2016 - REAL GUGLIONESI
  • Valerio De Castro di Campobasso
  • Nicola Bibbo' di Campobasso
  • Gianluca De Santis di Campobasso
  • VOLTURNIA CALCIO - CAMPOBASSO 1919
  • Marco Gizzone di Isernia
  • Mario Di Falco di Isernia
  • Marco Palazzo di Campobasso

Girone D

  • TORREVECCHIA CALCIO - ROCCASICURA
  • Francesco Scarati di Termoli
  • Andrea Mainolfi di Campobasso
  • Giuseppe Pio Palumbi di Termoli
  • TRIVENTO - BARANELLO (sabato - ore 17.00 a Baranello)
  • Alessio Libertone di Campobasso
  • Maurizio Gaudino Paone di Isernia
  • Angela Veneziale di Isernia

Girone E

  • ALA FIDELIS - ACLI CB E CAMPODIPIETRA (a Fornelli)
  • Fabrizio Simonelli di Isernia
  • Angela Veneziale di Isernia
  • Gianmarco Petrillo di Campobasso
  • SPINETE - POL. GAMBATESA
  • Daniele Piciucco di Campobasso
  • Luigi Bonavita di Termoli
  • Francesco Bozza di Campobasso

Girone F

  • DONKEYS AGNONE - BOJANO (sabato)
  • Andrea Iafano di Isernia
  • Danila D'Onofrio di Termoli
  • Gianmarco Petrillo di Campobasso
  • POL. KALENA 1924 - PIETRAMONTECORVINO
  • Matteo Matarese di Termoli
  • Renzo Viotti di Termoli
  • Danila D'Onofrio di Termoli

Girone G

  • BICCARI - U.S. VENAFRO (sabato a Pietramontecorvino)
  • Daniele Iuliano di Termoli
  • Antonio Spensieri di Campobasso
  • Nicola Bibbo' di Campobasso
  • CASTEL DI SANGRO CEP 1953 - COMPRENSORIO VAIRANO
  • Pasqualino Fattore di Isernia
  • Fiore Di Ciuccio di Isernia
  • Fabio Spallone di Campobasso

Gironi H/I

  • AURORA URURI 1924 - SESTO CAMPANO CALCIO
  • Domenico Petraglione di Termoli
  • Maireni Doganieri di Termoli
  • Simone Campanella di Campobasso
  • POL. FORTORE - CALCIO TERMOLI 1920
  • Nicola Di Mario di Campobasso
  • Antonio Spensieri di Campobasso
  • Giuseppe Crincoli di Termoli
  • CAROVILLI - CAMPOMARINO (mercoledì 4 a Campomarino)
  • Nessuna designazione

Celestino Ieronimo