Promozione, Giudice Sportivo: un solo giocatore squalificato - I AM CALCIO CAMPOBASSO

Promozione, Giudice Sportivo: un solo giocatore squalificato

Le decisioni del giudice sportivo
Le decisioni del giudice sportivo
CampobassoPromozione

Il Giudice Sportivo Territoriale del Comitato Regionale Molise della Lega Nazionale Dilettanti, Antonio Persichillo, ha adottato le decisioni che di seguito integralmente si riportano:

 

GARE DEL 14/ 9/2019

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

A CARICO DIRIGENTI

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA' FINO AL 26/ 9/2019

Salvatore Donato (Spinete) Allontanato

A CARICO DI MASSAGGIATORI

SQUALIFICA FINO AL 26/ 9/2019

Bautto Pasqualino (Spinete) Allontanato

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

AMMONIZIONE (II INFR)

Poleacovschi Nicolae (Carovilli)                          

Delli Quadri Giovanni (Donkeys Agnone)

Zarlenga Gaetano (Donkeys Agnone)                        

Staffieri Pasquale (Spinete)

Scarpone Stefano (Termoli 2016)                                

AMMONIZIONE (I INFR)

Di Mella Diego (Atletico San Pietro In V.)                          

Di Petta Ivan (Atletico San Pietro In V.)

Fraraccio Emanuel (Atletico San Pietro In V.)                          

Iovine Mario (Atletico San Pietro In V.)

Checchia Gregorio (Biccari)                            

Masciocco Michelangelo (Biccari)

Ferrelli Giuseppe (Donkeys Agnone)                        

Colardo Simone (Spinete)

Iacovantuono Andrea (Spinete)                           

Impicciatore Andrea (Termoli 2016)

 

GARE DEL 15/ 9/2019

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

A CARICO DI ALLENATORI

AMMONIZIONE

Bentivoglio Antonio (Ripalimosani 1963)                                      

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

Diarra Mobido   (Ala Fidelis)                                       

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

AMMONIZIONE (II INFR)

Erario Andrea (Ala Fidelis)                      

Melone Pasquale (Ala Fidelis)

Di Carlo Giuseppe (Campomarino)                             

Iacobucci Marco (Castel Di Sangro Cep 1953)

Pennacchioni Manuel Giona (Castel Di Sangro Cep 1953)                      

Di Vito Gabriele (Cliternina)

Antenucci Simone (Maronea Calcio)                          

Vitarelli Antonio (Torrevecchia Calcio)

AMMONIZIONE (I INFR)

Grossi Matteo   (Ala Fidelis)                      

Palombo Alessandro (Aurora Ururi 1924)

Di Tommaso Emidio (Castel Di Sangro Cep 1953)                      

Gallo Marco (Maronea Calcio)

Pasciullo Mattia (Maronea Calcio)                          

Circelli Paolo Luigi (Polisportiva Fortore)

Guerra Loris (Polisportiva Fortore)                   

Cocchianella Teodoro (Polisportiva Kalena 1924)

Rettino Dario (Polisportiva Kalena 1924)                        

Di Lallo Luigi (Ripalimosani 1963)

Marinelli Gianfranco (Ripalimosani 1963)                          

Petrillo Luca (Ripalimosani 1963)

Tavaniello Vincenzo (Ripalimosani 1963)                     

Faienza Michele (Torrevecchia Calcio)

Di Blasio Nicola (Trivento)                         

Viglione Lorenzo (Trivento)

Celestino Ieronimo