Molise Cup Prima Categoria: le decisioni del Giudice Sportivo - I AM CALCIO CAMPOBASSO

Molise Cup Prima Categoria: le decisioni del Giudice Sportivo

Le decisioni del giudice sportivo
Le decisioni del giudice sportivo
CampobassoCoppe

Il Giudice Sportivo Territoriale del Comitato Regionale Molise della Lega Nazionale Dilettanti, Antonio Persichillo, ha adottato le decisioni che di seguito integralmente si riportano:

GARE DEL 14/ 9/2019

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

Cambio Giuseppe            (Pozzilli 1967)                  

Castaldi Pietro   (U.S. Fornelli)

Fardone Andrea               (U.S. Fornelli)                                   

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (II INFR)

Parente Leo       (Guardialfiera)                                

AMMONIZIONE I INFR DIFFIDA

Di Domenico Domenico (Audax Toro)                   

Ferrazzano Pietro            (Audax Toro)

Beccia Michele  (Gioventu Castelnuovo)                             

Toure Lamin       (Pozzilli 1967)

Lombardi Riccardo          (Quartiere Campobasso Nord)                 

Sarli Vincenzo    (Quartiere Campobasso Nord)

Vanga Valerio Arturo      (Quartiere Campobasso Nord)                 

Castaldi Pietro   (U.S. Fornelli)

Leva Luca            (U.S. Fornelli)                  

Pannoni Andrea               (U.S. Fornelli)

Ucci Antonio      (U.S. Fornelli)                                   

 

GARE DEL 15/ 9/2019

A CARICO DIRIGENTI

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA' FINO AL 26/ 9/2019

D Ovidio Mario  (Boys Vairano) Allontanato.

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER TRE GARE EFFETTIVE

Tesone Gianluca              (Carpinone Calcio)                                         

Per condotta violenta nei confronti di un calciatore avversario.

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (II INFR)

Scalera Teodoro              (Angioina Colletorto)                                    

AMMONIZIONE I INFR DIFFIDA

Kone Souleymane            (Aesernia Fraterna)                      

Marrone Simone             (Aesernia Fraterna)

Biunno Manuel Giuseppe             (Angioina Colletorto)                   

Buco Michael Alfredo     (Atletik Mignano)

Santagata Nicola             (Boys Vairano)               

Candrina Marco               (Calcio Virtus Gioiese)

Di Nardo Raffaele           (Calcio Virtus Gioiese)                  

Di Marco Simone             (Carpinone Calcio)

Nini Ramon        (Carpinone Calcio)                        

Venditti Mirko   (Carpinone Calcio)

D Alesio Pardo   (Fiamma Larino)                            

Di Lena Donato (Fiamma Larino)

Izzi Davide          (Fiamma Larino)                            

Del Gobbo Enzo               (Fossaltese)

Fiore Mirko        (Fossaltese)                      

Carile Danilo      (Gioventu Macchiagodenese)

Terrigno Giuseppe           (Gioventu Macchiagodenese)                  

Iapalucci Antonello         (Matrice)

Zullo Yei Andreas             (Miranda F.C.)                 

Plescia Andrea   (Polis Petacciato)

D Urso Marcello              (Real Gildone)                 

La Selva Giuseppe            (Real Gildone)

Bucci Antonio    (Real Prata)                      

Ricciardi Michele             (Real Prata)

Di Bartolomeo Carmine (S. Angelo Limosano)                    

Fagnano Romeo              (S. Angelo Limosano)

D Elena Francesco           (Sporting La Pietra)                       

Cifelli Nicola      (Tora E Piccilli)

Ciavarra Antonio             (Turris)               

Tarantino Matteo            (Turris)

Peluso Gaetano (Sepino)                                           

Celestino Ieronimo