Coppa Italia D, mercoledì i trentaduesimi di finale: gare e arbitri - I AM CALCIO CAMPOBASSO

Coppa Italia D, mercoledì i trentaduesimi di finale: gare e arbitri

Gregoris dirige Sangiustese-Montegiorgio
Gregoris dirige Sangiustese-Montegiorgio
CampobassoSerie D

Rese note le designazioni arbitrali delle gare dei trentaduesimi di finale della Coppa Italia Dilettanti riservata alle formazioni di Serie D in programma mercoledì alle ore 15:00. Mercoledì sera conosceremo molte delle squadre che raggiungeranno ai sedicesimi il Messina che ha conquistato la qualificazione mercoledì scorso battendo al San Filippo la Cittanovese per 2-0. Per vederle il tabellone completo dovremo aspettare il 9 ottobre quando si disputeranno le ultime due gare.

Molte le variazioni di orario nelle gare di dopo domani, ci sono anche alcuni rinvii: Crema-Fanfulla e Turris-Sorrento sono stare posticipate al 2 ottobre. La prima si giocherà alle 20:30, mentre Savoia-Fidelis Andria e Taranto-Cerignola sono state rinviate al 9 ottobre per consentire il recupero della gara del Girone H di Serie D tra Fidelis Andria e Cerignola non disputata lo scorso 8 settembre. L'Acireale invece attende la sfida tra Biancavilla e Marsala per conoscere il suo avversario.

Il programma completo con le designazioni arbitrali:

Gara 1

  • CHIONS - CAMPODARSEGO
  • Stefano Grassi di Forli'
  • Andrea Mastrosimone di Rimini
  • Davide Merciari di Rimini

Gara 2

  • A.C. MESTRE - ADRIESE
  • Giuseppe Sassano di Padova
  • Filippo Tortolo di Basso Friuli
  • Lorenzo Ret di Udine

Gara 3

  • CALCIO MONTEBELLUNA - UNION FELTRE
  • Dylan Marin di Portogruaro
  • Francesco Scifo di Trento
  • Alessandro Scifo di Trento

Gara 4

  • VILLAFRANCA VERONESE - VIRTUS BOLZANO
  • Davide Santarossa di Pordenone
  • Simone Asciamprener Rainieri di Milano
  • Glauco Zanellati di Seregno

Gara 5

  • 1913 SEREGNO CALCIO - CASALE F.B.C.
  • Adolfo Baratta di Rossano
  • Gilberto Laghezza di Mestre
  • Milos Djordjevic di Schio

Gara 6

  • CREMA - FANFULLA
  • Si gioca mercoledì 2 ottobre alle ore 20:30

Gara 7

  • MANTOVA 1911 - CILIVERGHE MAZZANO
  • Alessio Schiavon di Treviso
  • Marco Munitello di Gradisca D'isonzo
  • Matteo Nigri di Trieste

Gara 8

  • FOLGORE CARATESE - CARAVAGGIO
  • Gianluca Delnotaro di Vco
  • Matteo Pinna di Pinerolo
  • Dario Ameglio di Torino

Gara 9

  • PRO SESTO - INVERUNO
  • Abdoulaye Diop di Treviglio
  • Marco Matteo Barberis di Collegno
  • Vincenzo Russo di Nichelino

Gara 10

  • CALCIO BRUSAPORTO - VILLA VALLE 
  • Niccolo' Turrini di Firenze
  • Giuseppe Luca Lisi di Firenze
  • Federico Laici di Valdarno

Gara 11

  • ALCIO CHIERI 1955 - LIGORNA 1922
  • Michele Molinaroli di Piacenza
  • Lorenzo Concari di Parma
  • Alberto Amoroso di Piacenza

Gara 12

  • SANREMESE CALCIO - SAVONA F.B.C.
  • Senthuran Lingamoorthy di Genova
  • Marat Ivanavich Fiore di Genova
  • Nicolo' Fuccaro di Genova

Gara 13

  • SERAVEZZA POZZI CALCIO - U.S. GROSSETO 1912
  • Valerio Bocchini di Roma 1
  • Federico Fratello di Latina
  • Matteo Ticani di Roma 2

Gara 14

  • PONSACCO 1920 - TUTTOCUOIO 1957 
  • Julio Milan Silvera di Valdarno
  • Federico Linari di Firenze
  • Massimo Vagheggi di Arezzo

Gara 15

  • GRASSINA - SCANDICCI 1908
  • Simone Taricone di Perugia
  • Benedetto Torraca di La Spezia
  • Matteo Della Monica di La Spezia

Gara 16

  • SAN DONATO TAVARNELLE - MONTEROSI FC 
  • Alessandro Negrelli di Finale Emilia
  • Gianluca Scardovi di Imola
  • Stefano Gaddoni di Faenza

Gara 17

  • MEZZOLARA - VIGOR CARPANETO 1922
  • William Villa di Rimini
  • Marco Tonti di Ancona
  • Mattia Piccinini di Ancona

Gara 18

  • SAVIGNANESE - MATELICA CALCIO 
  • Cristiano Ursini di Pescara
  • Stefano Papa di Chieti
  • Pierpaolo Carella L'Aquila

Gara 19

  • TOLENTINO 1919 - CANNARA (ore 19:00)
  • Marco Marchioni di Rieti
  • Andrea Zezza di Ostia Lido
  • Rocco Aceti di Cassino

Gara 20

  • SANGIUSTESE 1957 - MONTEGIORGIO CALCIO 
  • Gilberto Gregoris di Pescara
  • Matteo Lauri di Gubbio
  • Pasquale Picillo di Cassino

Gara 21

  • AVEZZANO CALCIO - PINETO CALCIO (ore 20:30)
  • Giorgio Di Cicco di Lanciano
  • Mara Mainella di Lanciano
  • Alessio Miccoli di Lanciano

Gara 22

  • TRASTEVERE CALCIO - OSTIA MARE LIDO CALCIO 
  • Claudio Campobasso di Formia
  • Alessandro Marchese di Napoli
  • Simone Conte di Napoli

Gara 23

  • LANUSEI CALCIO - TORRES (ore 16:00)
  • Enrico Cappai di Cagliari
  • Nicola Leoni di Cagliari
  • Marco Pilleri di Cagliari

Gara 24

  • APRILIA RACING CLUB - VIS ARTENA (ore 18:30)
  • Mario Perri di Roma 1
  • Ferdinando Pizzoni di Frattamaggiore
  • Antonio Portella di Frattamaggiore

Gara 25

  • SAVOIA - FIDELI ANDRIA
  • Rinviata a mercoledì 9 ottobre ore 15:00

Gara 26

  • ATLETICO TERME FIUGGI - PORTICI 1906 A R.L.
  • Gianluca Renzi di Pesaro
  • Matteo Siracusano di Sulmona
  • Giuseppe Bosco di Lanciano

Gara 27

  • TARANTO - AUDACE CERIGNOLA
  • Rinviata a mercoledì 9 ottobre ore 15:00

Gara 28

  • FRANCAVILLA - CITTA DI FASANO
  • Gianluca Catanzaro di Catanzaro
  • Michele Decorato di Cosenza
  • Mattia Roperto di Lamezia Terme

Gara 29

  • CALCIO FOGGIA 1920 - VASTOGIRARDI (ore 20:00)
  • Leonardo Mastrodomenico di Policoro
  • Domenico Russo di Torre Annunziata
  • Giuseppe Maiorino di Nocera Inferiore

Gara 30

  • TURRIS - SORRENTO
  • Si gioca mercoledì 2 ottobre alle ore 15:00

Gara 31

  • MESSINA - CITTANOVESE  2-0
  • 19' Bevis, 26' rig. Aladje

Gara 32

  • BIANCAVILLA/MARSALA - ACIREALE
  • Data da destinarsi

Celestino Ieronimo