Molise Cup Prima Cat: fermati in dodici. Tre giornate a Fr. Antenucci - I AM CALCIO CAMPOBASSO

Molise Cup Prima Cat: fermati in dodici. Tre giornate a Fr. Antenucci

I provvedimenti del Giudice Sportivo
I provvedimenti del Giudice Sportivo
CampobassoPrima Categoria

GARE DEL 21/ 9/2019

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (II INFR)

Lombardi Riccardo (Quartiere Campobasso Nord)

AMMONIZIONE I INFRAZIONE DIFFIDA

Consiglio Marco (Polis Petacciato)

Di Donato Antonio (Polis Petacciato)

Spognardi Francesco (Polis Petacciato)

Crispino Domenico (Pozzilli 1967)

Jaiteh Momodou (Pozzilli 1967)

Angiulli Donato (Quartiere Campobasso Nord)

Mastronardi Ivan (Quartiere Campobasso Nord)

Silvaroli Stefano (Quartiere Campobasso Nord)

Merenda Davide (S.Angelo Limosano)

Siena Tommaso (Turris)

GARE DEL 22/ 9/2019

A CARICO DI SOCIETA'

AMMENDA

Euro 50,00 REAL PRATA

Per mancata presentazione all'arbitro della richiesta della forza pubblica peraltro assente.

A CARICO DI MASSAGGIATORI

AMMONIZIONE

Fabrizio Ferdinando (Montenero) ammonito

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER TRE GARE EFFETTIVE

Antenucci Francesco (Aesernia Fraterna)

Per condotta violenta nei confronti di un calciatore avversario

SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE

Carile Danilo (Gioventu Macchiagodenese)

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

Sciola Mattia (Atletik Mignano)

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (II INFR)

Santilli Stefano (Aesernia Fraterna)

Staffieri Cristian (Aesernia Fraterna)

Cresci Francesco (Boys Vairano)

Squillacioti Michele (Boys Vairano)

Del Gobbo Enzo (Fossaltese)

Carile Danilo (Gioventu Macchiagodenese)

Di Biase Enzo (Matrice)

Ricciardi Michele (Real Prata)

AMMONIZIONE I INFR DIFFIDA

Antenucci Francesco (Aesernia Fraterna)

Antonucci Marco (Aesernia Fraterna)

Bove Daniele (Aesernia Fraterna)

Barbieri Beniamino (Angioina Colletorto)

Barbieri Giuseppe (Angioina Colletorto)

Romano Antonello (Angioina Colletorto)

Romanelli Carlo (Atletik Mignano)

Aurilio Walter (Boys Vairano)

Littera Gino (Boys Vairano)

Petta Raffaele (Carpinone Calcio)

Russo Lorenzo (Fossaltese)

Sabetta Angelo (Fossaltese)

Di Filippo Angelo (Gioventu Macchiagodenese)

Liberatore Gianluca (Gioventu Macchiagodenese)

D'Adamo Felice (Guardialfiera)

Sabbatino Mario (Icam Calcio Campochiaro)

Di Iulio Mario (Montenero)

Oddis Andrea (Montenero)

Savelli Claudio (Montenero)

Zuchegna Filippo (Montenero)

Pezza Francesco (Real Prata)

Leonardo Antonio (Sporting La Pietra)

Marra Saverio (Sporting La Pietra)

Penta Carmine (Tora E Piccilli)

Petrocelli Rodolfo (U.S. Fornelli)

Zarli Nicola (U.S. Fornelli)

Celestino Ieronimo