Serie D - Girone F: i provvedimenti del Giudice Sportivo - I AM CALCIO CAMPOBASSO

Serie D - Girone F: i provvedimenti del Giudice Sportivo

Le decisioni del Giudice Sportivo
Le decisioni del Giudice Sportivo
CampobassoSerie D Girone F

Sono due i calciatori squalificati dal Giudice Sportivo dopo le gare della quinta giornata. Si tratta di Giacomo Fantauzzi del Chieti e Paolo Tortelli del Tolentino, espulsi domenica scorsa per doppia ammonizione.

Qui tutte le altre decisioni.

Il Giudice Sportivo, Avv. Aniello Merone, assistito dai Sostituti Avv. Fabio Pennisi, Avv. Giacomo Scicolone con la collaborazione del rappresentante dell'A.I.A., Sig. Sandro Capri e del responsabile di segreteria Sig. Marco Ferrari nella seduta del 2 ottobre 2019, ha adottato le decisioni che di seguito integralmente si riportano:

GARE DEL 29/ 9/2019

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

A CARICO DI ALLENATORI

AMMONIZIONE (I INFRAZIONE)

DEL GROSSO FEDERICO (REAL GIULIANOVA) 

FARINA FRANCESCO (VASTOGIRARDI)

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA PER DOPPIA AMMONIZIONE

FANTAUZZI GIACOMO (CHIETI F.C. 1922 A R.L.)

TORTELLI PAOLO (TOLENTINO 1919 SSDARL)

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

AMMONIZIONE (III INFRAZIONE)

DE ANGELIS ALESSANDRO (AVEZZANO CALCIO AR.L.)

TRAINI MICHAEL (CHIETI F.C. 1922 A R.L.)

DE ROSE DARIO (JESINA CALCIO SRL)

AMADIO STEFANO (PINETO CALCIO)

AMMONIZIONE (II INFRAZIONE)

VANZAN NICOLA (CITTA' DI CAMPOBASSO)

BARABOGLIA EDOARDO (MONTEGIORGIO CALCIO A.R.L)

CARLUCCI ANDREA (OLYMPIA AGNONESE A.S.D.)

MINACORI CALOGERO MANUEL (OLYMPIA AGNONESE A.S.D.)

D'ANGELO PIERMARCO (PINETO CALCIO)

RAPARO MARCO (RECANATESE A.S.D.)

CANCELLI NICOLO (S. NICOLO' NOTARESCO SRL)

MELE FRANCESCO (S. NICOLO' NOTARESCO SRL)

GAIOLA RICCARDO (SAN MARINO CALCIO)

DI DOMENICANTONIO SIMONE (TOLENTINO 1919 SSDARL) 

AMMONIZIONE (I INFRAZIONE)

D'ANDREA FILIPPO (ATLETICO TERME FIUGGI)

MAZZOLLI FEDERICO (CHIETI F.C. 1922 A R.L.)

CAFIERO CLAUDIO (CITTA' DI CAMPOBASSO)

PAIALUNGA MIRKO (JESINA CALCIO SRL)

RINALDI ALESSANDRO (MATELICA CALCIO A.S.D.) 

NASIC ARMIN (MONTEGIORGIO CALCIO A.R.L)

NEPI ALESSIO (MONTEGIORGIO CALCIO A.R.L)

ROZZI NICOLO (MONTEGIORGIO CALCIO A.R.L)

TITONE MARIO (MONTEGIORGIO CALCIO A.R.L)

ACQUADRO ALBERTO (PINETO CALCIO)

ANTONELLI MARCO (REAL GIULIANOVA)

MORALES MATIAS ADRIAN (RECANATESE A.S.D.)

ANSINI DANIELE (VASTESE CALCIO 1902)

NESPOLI ENRICO (VASTOGIRARDI)

Celestino Ieronimo