Prima Categoria: le decisioni del Giudice Sportivo - I AM CALCIO CAMPOBASSO

Prima Categoria: le decisioni del Giudice Sportivo

Le decisioni del Giudice Sportivo
Le decisioni del Giudice Sportivo
CampobassoPrima Categoria

Il Giudice Sportivo Territoriale del Comitato Regionale Molise della Lega Nazionale Dilettanti, Antonio Persichillo, ha adottato le decisioni che di seguito integralmente si riportano:

GARE DEL 28/ 9/2019

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

A CARICO DI ALLENATORI

AMMONIZIONE (I INFR)

Antenucci Domenico(Guardialfiera)  

De Libero Giovanni(Quartiere Campobasso Nord)

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

AMMONIZIONE (I INFR)

Di Blasio Michele(Aesernia Fraterna)  

Esposito Cristian(Aesernia Fraterna)

Fofana Mory(Aesernia Fraterna)  

Santilli Stefano(Aesernia Fraterna)

Granieri Nunzio(Angioina Colletorto)  

De Santis Leo(Audax Toro)

Litoiu Stefan Marius(Audax Toro)  

Palazzo Giuseppe(Guardialfiera)

Parente Leo(Guardialfiera)

Pietracupa Michele(Guardialfiera)

Carbone Ivan(Icam Calcio Campochiaro)  

Minotti Simone(Icam Calcio Campochiaro)

De Vita Marco(Polis Petacciato)  

Del Muto Simone(Polis Petacciato)

Di Giandomenico Mattia(Polis Petacciato)  

Spognardi Francesco(Polis Petacciato)

Fella Federico(Pozzilli 1967)  

Angiulli Donato(Quartiere Campobasso Nord)

Lombardi Riccardo(Quartiere Campobasso Nord)  

Mariano Marco(Quartiere Campobasso Nord)

Mignogna Pasquale(Real Gildone)  

Santopuoli Ludovico(Real Gildone)

GARE DEL 29/ 9/2019

A CARICO DI SOCIETA'

AMMENDA

Euro 50,00 QUERCUS MAIOR CERCE

Per tardiva presentazione all'arbitro della distinta dei calciatori che causava notevole ritardo all'inizio della gara.

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

Amati Mirko(Atletik Mignano)  

Caggiano Emanuele(Boys Vairano)

Russo Lorenzo(Fossaltese)  

De Santo Michele(Gioventu Castelnuovo)

Covatta Marco(S.Angelo Limosano)    

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

AMMONIZIONE (I INFR)

Bruno Marco(Atletik Mignano)  

Colella Antonio(Atletik Mignano)

De Petrillo Giovanni(Atletik Mignano)  

Grieco Alessandro(Atletik Mignano)

Romanelli Carlo(Atletik Mignano)  

Simone Carlo(Atletik Mignano)

Aurilio Walter(Boys Vairano)  

Santagata Nicola(Boys Vairano)

Di Nardo Raffaele(Calcio Virtus Gioiese)  

Di Cesare Gianni(Carpinone Calcio)

Venditti Mirko(Carpinone Calcio)  

Izzi Davide(Fiamma Larino)

Lancieri Pierluigi(Fiamma Larino)

Cifelli Nicola(Forulum)

Amore Francesco(Fossaltese)  

Borrelli Michele(Gioventu Castelnuovo)

Celeste Eugenio(Gioventu Castelnuovo)  

Di Filippo Daniele(Gioventu Macchiagodenese)

Terriaca Vittorio Michel(Gioventu Macchiagodenese)  

Di Domenico Marco(Matrice)

Leone Paolo(Matrice)  

Pistilli Giacomo(Matrice)

Silvestri Fabio(Matrice)  

Caporicci Raffaele(Miranda F.C.)

Leva Pietro(Miranda F.C.)  

Zullo Yei Andreas(Miranda F.C.)

Mobilia Paolo(Quercus Maior Cerce)  

Rosa Angelo(Quercus Maior Cerce)

Delli Carpini Antonio(Real Prata)  

Pezza Alessio(Real Prata)

Diaw Keba(Sepino)  

Vignone Carlo(Sepino)

Vignone Gianluigi(Sepino)  

Yamoul El Mehdi(Sepino)

Leardi Gianluca(Sporting La Pietra)  

Sgueglia Giovanni(Sporting La Pietra)

Ali Ridwane(Turris)  

Siena Tommaso(Turris)

Celestino Ieronimo