Molise Cup Seconda Categoria: le decisioni del Giudice Sportivo - I AM CALCIO CAMPOBASSO

Molise Cup Seconda Categoria: le decisioni del Giudice Sportivo

Le decisioni del Giudice Sportivo
Le decisioni del Giudice Sportivo
CampobassoSeconda Categoria

Il Giudice Sportivo Territoriale del Comitato Regionale Molise della Lega Nazionale Dilettanti, Antonio Persichillo, ha adottato le decisioni che di seguito integralmente si riportano:

GARE DEL 28/ 9/2019

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

A CARICO DIRIGENTI AMMONIZIONE

Simonelli Angelo(Hermes Toro)    

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

AMMONIZIONE I infr DIFFIDA

Ciamarra Simone(Campobasso Calcio)  

Smajlovic Enes(Campobasso Calcio)

Pontieri Giuseppe(Castello Matese)  

Lanni Cristian(Domenico De Sisto)

Pone Antonio(Domenico De Sisto)  

De Lisio Luigi(Fiamma Folgore)

Marino Armando(Giovani Morcone)  

Mastrogiacomo Luca(Giovani Morcone)

Perugini Carmine(Giovani Morcone)  

Di Tommaso Antonello(Munxhufuni)

Vignale Domenico(Munxhufuni)  

Cristofaro Danilo(Ripabottoni F.C.)

GARE DEL 29/ 9/2019

A CARICO DI ALLENATORI

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

Capiluongo Aniello(Pol Roccaravindola 1973) Allontanato.  

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

Ciafardini Donato(Salcito)    

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

AMMONIZIONE I infr DIFFIDA

Palma Stefano(Calcio Montenero)  

Sticca Alessandro(Castelmauro Calcio 1986)

Augelli Giuseppe(F.C. Busso)  

D'Aveta Mario(F.C. Busso)

Alberti Manuele(Giovani Castropignano)  

Brunetti Donato(Giovani Castropignano)

Petti Francesco(Giovani Castropignano)  

Rossi Marco(Longano Calcio)

Di Lisi Nicolo(Olimpic Isernia)  

Ferritti Tullio(Olimpic Isernia)

Miranda Luca(Olimpic Isernia)  

Caldararo Diego(Pescolanciano)

Padula Matteo(Pescolanciano)  

Cafasso Fabio(Pol Roccaravindola 1973)

Del Prete Giovanni(Pol Roccaravindola 1973)  

Placella Alfonso(Pol Roccaravindola 1973)

Minni Moreno(Roccavivara)  

Terreri David(Roccavivara)

Belforini Diego(Rufrae Presenzano)  

Cozzone Marco(Rufrae Presenzano)

Di Cicco Ivan Francesco(Rufrae Presenzano)  

Savastano Sergio(Rufrae Presenzano)

Baranello Michele(S. Giovanni In Galdo)  

Di Bartolomeo Fabio(Salcito)

Ganimede Raul(Salcito)  

Marzini Mario(Salcito)

Cataldi Arturo(San Felice Calcio)  

Messere Felice(San Felice Calcio)

Constantinescu Nicole Cosmin(Sant Angelo)  

Ferrara Alex(Sant Angelo)

Gavoto Christian(Sant Angelo)  

Messere Emanuele(Sant Angelo)

Armenti Marco(Vis Castelpetroso)  

Vacca Martino(Vis Castelpetroso)

Celestino Ieronimo