Prima Categoria: le decisioni del Giudice Sportivo - I AM CALCIO CAMPOBASSO

Prima Categoria: le decisioni del Giudice Sportivo

Le decisioni del Giudice Sportivo
Le decisioni del Giudice Sportivo
CampobassoPrima Categoria

Il Giudice Sportivo Territoriale del Comitato Regionale Molise della Lega Nazionale Dilettanti, Antonio Persichillo, ha adottato le decisioni che di seguito integralmente si riportano:

GARE DEL 5/10/2019

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

AMMONIZIONE (I INFR)

D Onofrio Gaetano(Angioina Colletorto)                            

Liberatore Michele(Angioina Colletorto)

Tutolo Paolo(Quercus Maior Cerce)                      

Zurlo Luca(Quercus Maior Cerce)

Petraroia Antonio(Real Gildone)                            

Santella Walter (Real Gildone)

Testa Santino(Real Gildone)                     

Gabriele Angelo(S .Angelo Limosano)

Galati Marco(S. Angelo Limosano)                                          

GARE DEL 6/10/2019

A CARICO DIRIGENTI

AMMONIZIONE (I INFR)

Antenucci Michele(Aesernia Fraterna)                                  

A CARICO DI ALLENATORI

AMMONIZIONE (I INFR)

Cocco Emiliano  (Boys Vairano)                                

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

Spina Guido(Icam Calcio Campochiaro)               

Di Iorio Francesco(Macchia Valfortore)

Leva Luca(U.S. Fornelli)                                               

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

AMMONIZIONE (II INFR)

Bruno Marco(Atletik Mignano)               

Di Filippo Daniele(Gioventu Macchiagodenese)

Terriaca Vittorio Michele (Gioventu Macchiagodenese)               

Carbone Ivan(Icam Calcio Campochiaro)

Del Muto Simone(Polis Petacciato)                       

Fella Federico(Pozzilli 1967)

Vignone Gianluigi(Sepino)                         

Siena Tommaso (Turris)

AMMONIZIONE (I INFR)

Antenucci Francesco(Aesernia Fraterna)                            

Ricci Fabio(Aesernia Fraterna)

Sacco Kevin(Aesernia Fraterna)               

Staffieri Cristian(Aesernia Fraterna)

Brunetti Cristian(Atletik Mignano)                         

Agostinelli Pasquale(Audax Toro)

Di Domenico Domenico (Audax Toro)                   

Ferrazzano Pietro(Audax Toro)

Compagnone Tommaso               (Boys Vairano)               

Squillacioti Michele(Boys Vairano)

Zaccaria Italo(Boys Vairano)                     

Abbondanza Angelo Marco(Calcio Virtus Gioiese)

Di Marco Simone(Carpinone Calcio)                      

Petta Raffaele(Carpinone Calcio)

Angelozzi Vito(Fiamma Larino)               

Ziccardi Andrea (Fiamma Larino)

Zongo Etienne(Forulum)                            

Del Gobbo Enzo(Fossaltese)

Del Gobbo Valentino(Fossaltese)                           

Donatone Luca  (Fossaltese)

Beccia Michele  (Gioventu Castelnuovo)                             

Cardinale Vinicio(Gioventu Castelnuovo)

Testa Cesare(Gioventu Castelnuovo)                    

Liberatore Gianluca(Gioventu Macchiagodenese)

Notte Michele(Gioventu Macchiagodenese)                     

Notte Roberto   (Gioventu Macchiagodenese)

Pisano Alessandro(Gioventu Macchiagodenese)                             

Greco Luca(Guardialfiera)

Coretto Pierre(Icam Calcio Campochiaro)                          

Sabbatino Mario(Icam Calcio Campochiaro)

Stabile Biagio(Macchia Valfortore)                        

Caranci Salvatore(Miranda F.C.)

Lombardozzi Giulio(Miranda F.C.)                          

Vannuccini Vittorio(Miranda F.C.)

Gonnella Matteo(Montenero)                 

Savelli Claudio   (Montenero)

Tavolieri Dario   (Montenero)                   

Gentile Nicola   (Polis Petacciato)

Ciarlante Michele(Pozzilli 1967)                             

Scorpio Francesco(Pozzilli 1967)

Toure Lamin(Pozzilli 1967)                        

Cambio Marco  (Real Prata)

Fantini Pasquale(Real Prata)                     

Pezza Francesco(Real Prata)

Pezza Massimo  (Real Prata)                      

Di Benedetto Emanuele (Sepino)

Lisella Giuseppe(Sepino)                            

Lupo Giovanni   (Sepino)

Ogieriakhi Andrew(Sepino)                       

Di Rosa Andrea  (Sporting La Pietra)

Masiello Marco (Sporting La Pietra)                       

Squillacioti Enzo(Sporting La Pietra)

Faccenda Cristian(Tora E Piccilli)                            

Perlingieri Maurizio(Tora E Piccilli)

Caiola Antonio(Turris)                  

De Stefano Andrea(Turris)

Marcucci Alfilio (Turris)               

Ucci Antonio(U.S. Fornelli)

Celestino Ieronimo