Molise Cup Seconda Categoria: undici i calciatori squalificati - I AM CALCIO CAMPOBASSO

Molise Cup Seconda Categoria: undici i calciatori squalificati

Le decisioni del Giudice Gportivo
Le decisioni del Giudice Gportivo
CampobassoSeconda Categoria

Il Giudice Sportivo Territoriale del Comitato Regionale Molise della Lega Nazionale Dilettanti, Antonio Persichillo, ha adottato le decisioni che di seguito integralmente si riportano:

GARE DEL 5/10/2019

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

De Lisio Settimio(Fiamma Folgore)                                         

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

AMMONIZIONE I INFR DIFFIDA

Fratangelo Pasquale(Fiamma Folgore)                 

Galizia Alessio(Fiamma Folgore)

Iosue Angelo(Fiamma Folgore)               

Mastrogiacomo Davide  (Giovani Morcone)

Mastrovalerio Primiano (Giovani Morcone)                       

Castiello Vincenzo(Hermes Toro)

Di Pilato Luca(Hermes Toro)                     

Pellegrino Francesco(Hermes Toro)

Pinto Fabrizio(Oratino A.S.D.)                  

Silvaroli Davide (Oratino A.S.D.)

GARE DEL 6/10/2019

A CARICO DI ALLENATORI

SQUALIFICA FINO AL 17/10/2019

Calcagno Andrea (Domenico De Sisto) Allontanato.        

AMMONIZIONE I INFR DIFFIDA

Damato Antonio              (Longano Calcio)                                            

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE

Greco Giovanni (Giovani Castropignano)                            

Giugliano Enrico(Pol Roccaravindola 1973)

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

Jammeh Ousman(Longano Calcio)                         

Santilli Andrea   (Longano Calcio)

Mancini Leano Michele  (Roccavivara)                   

Florio Benedetto(Salcito)

Cifelli Ivan(Vis Castelpetroso)                   

Lancellotta Christian(Vis Castelpetroso)

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (II INFR)

Baranello Michele(S. Giovanni In Galdo)                             

Messere Felice  (San Felice Calcio)

AMMONIZIONE I INFR DIFFIDA

Orefice Antonio(Campobasso Calcio)                    

Paciarella Dominique(Campobasso Calcio)

De Luca Franco (Casali Dauni)                  

Sangiuliano Vincenzo(Casali Dauni)

Sauchelli Alberto Mirko (Casali Dauni)                  

Lattanzio Antonio(Castelmauro Calcio 1986)

Manuele Mattia(Castelmauro Calcio 1986)                        

Matassa Simone(Castelmauro Calcio 1986)

Pietrangelo Mirco(Castelmauro Calcio 1986)                    

Sticca Gianluca  (Castelmauro Calcio 1986)

Rossi Luigi(Domenico De Sisto)               

Greco Raffaele(Giovani Castropignano)

Iorio Dario(Giovani Castropignano)                       

Melideo Dylan(Giovani Castropignano)

Stigliani Niccolo               (Giovani Castropignano)                            

Caranci Simone (Longano Calcio)

Di Nonno Flavio (Longano Calcio)                           

Santilli Andrea   (Longano Calcio)

D Achille Matteo(Olimpic Isernia)                          

Esposito Alessio(Olimpic Isernia)

Nini Mattia Antonio(Olimpic Isernia)                    

Toure Abdul Karim(Olimpic Isernia)

Mazzocco William(Pescolanciano)                         

Padula Antonio (Pescolanciano)

Esposito Fabio   (Real San Martino Calcio)                          

Pietropaolo Giuseppe(Roccavivara)

Rossi Matteo(Roccavivara)                        

D’Alberto Luca(S. Giovanni In Galdo)

Lalli Nicolo(Salcito)                       

Tucci Giordano  (Salcito)

Di Legge Giovanni(San Felice Calcio)                     

Occhionero Giuseppe(San Felice Calcio)

Faioli Paolo(Tufara)                      

Cifelli Ivan(Vis Castelpetroso)

Celestino Ieronimo