Prima Categoria: le decisioni del Giudice Sportivo - I AM CALCIO CAMPOBASSO

Prima Categoria: le decisioni del Giudice Sportivo

Le decisioni del Giudice Sportivo
Le decisioni del Giudice Sportivo
CampobassoPrima Categoria

Il Giudice Sportivo Territoriale del Comitato Regionale Molise della Lega Nazionale Dilettanti, Antonio Persichillo, ha adottato le decisioni che di seguito integralmente si riportano:

GARE DEL 12/10/2019

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

Panico Antonio(Audax Toro)  

Riccio Alberto(Calcio Virtus Gioiese)

Minore Stelluti Pasquale(Fiamma Larino)  

Pozzuto Antonio(Gioventu Castelnuovo)

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

AMMONIZIONE (III INFR)

Fella Federico(Pozzilli 1967)    

AMMONIZIONE (II INFR)

De Santis Leo(Audax Toro)  

Di Domenico Domenico(Audax Toro)

Litoiu Stefan Marius(Audax Toro)  

Ziccardi Andrea(Fiamma Larino)

Beccia Michele(Gioventu Castelnuovo)  

Borrelli Michele(Gioventu Castelnuovo)

Testa Cesare(Gioventu Castelnuovo)  

Coretto Pierre(Icam Calcio Campochiaro)

Minotti Simone(Icam Calcio Campochiaro)  

Scorpio Francesco(Pozzilli 1967)

Angiulli Donato(Quartiere Campobasso Nord)  

Lombardi Riccardo(Quartiere Campobasso Nord)

Petraroia Antonio(Real Gildone)  

Gabriele Angelo(S.Angelo Limosano)

AMMONIZIONE (I INFR)

Valenti Vincenzo(Angioina Colletorto)  

Nwanunu Emmanuel(Audax Toro)

Ruggiero Angelo(Audax Toro)  

Peluso Vincenzo(Calcio Virtus Gioiese)

Riccio Francesco(Calcio Virtus Gioiese)  

Benevento Pasquale(Fiamma Larino)

Di Lena Vittorio(Fiamma Larino)  

Di Niro Marco(Pozzilli 1967)

Inno Simone(Pozzilli 1967)  

Camarda Emiliano(Quartiere Campobasso Nord)

Guglielmi Michele(Quartiere Campobasso Nord)  

Iapalucci Carmine(Quartiere Campobasso Nord)

Pavone Bruno Luigi(Quartiere Campobasso Nord)  

Di Bartolomeo Giuseppe(Real Gildone)

Izzi Mattia(S.Angelo Limosano)  

Merenda Davide(S.Angelo Limosano)

GARE DEL 13/10/2019

A CARICO DIRIGENTI

AMMONIZIONE (I INFR)

Savarese Daniele(Sepino)    

A CARICO DI ALLENATORI

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

Di Lorenzo Fabrizio(Atletik Mignano)   

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

Di Paolo Francesco(Forulum)  

Cifelli Stefano(Macchia Valfortore)

Coccaro Giampiero(Macchia Valfortore)  

Vacca Ferdinando(Montenero)

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

AMMONIZIONE (III INFR)

Bruno Marco(Atletik Mignano)    

AMMONIZIONE (II INFR)

Di Blasio Michele(Aesernia Fraterna)  

Sacco Kevin(Aesernia Fraterna)

Grieco Alessandro(Atletik Mignano)  

Aurilio Walter(Boys Vairano)

Di Cesare Gianni(Carpinone Calcio)  

Cifelli Nicola(Forulum)

Zongo Etienne(Forulum)  

Donatone Luca(Fossaltese)

Pistilli Giacomo(Matrice)  

Caporicci Raffaele(Miranda F.C.)

Leva Pietro(Miranda F.C.)  

Tavolieri Dario(Montenero)

De Vita Marco(Polis Petacciato)  

Di Giandomenico Mattia(Polis Petacciato)

Mobilia Paolo(Quercus Maior Cerce)  

Tutolo Paolo(Quercus Maior Cerce)

Zurlo Luca(Quercus Maior Cerce)  

Delli Carpini Antonio(Real Prata)

Pezza Alessio(Real Prata)  

Di Rosa Andrea(Sporting La Pietra)

Masiello Marco(Sporting La Pietra)  

Squillacioti Enzo(Sporting La Pietra)

Caiola Antonio(Turris)  

Marcucci Alfilio(Turris)

AMMONIZIONE (I INFR)

Antonucci Marco(Aesernia Fraterna)  

Di Pilla Daniel(Aesernia Fraterna)

Kone Souleymane(Aesernia Fraterna)  

D'Agostino Daniele(Atletik Mignano)

Della Guardia Francesco(Atletik Mignano)  

Lepore Matteo(Atletik Mignano)

Terracciano Pierino(Boys Vairano)  

Mercuri Paolo(Carpinone Calcio)

Venditti Gianluca(Carpinone Calcio)  

Mazzocco Daniele(Forulum)

D Elia Fazio(Fossaltese)  

Griguoli Giuseppe(Fossaltese)

Ruscitto Antonio(Gioventu Macchiagodenese)  

Del Gesso Luca(Guardialfiera)

Montanaro Gaudenzio(Guardialfiera)  

Di Cicco Donatello(Matrice)

Di Froscia Stefano(Matrice)

Fiorillo Salvatore(Matrice)

Moscato Stefano(Miranda F.C.)  

Quaranta Domenico(Montenero)

Di Pardo Mario(Polis Petacciato)  

Di Tata Nicola(Polis Petacciato)

Basilone Antonello(Quercus Maior Cerce)  

Lanni Luigi(Real Prata)

Peluso Gaetano(Sepino)  

Vera Marco(Sporting La Pietra)

Cioffi Mattia(Tora E Piccilli)  

Perlingieri Michele(Tora E Piccilli)

Testa Antonio(Tora E Piccilli)  

Santilli Marco(U.S. Fornelli)

Celestino Ieronimo