Molise Cup, Seconda Categoria: le decisioni del Giudice Sportivo - I AM CALCIO CAMPOBASSO

Molise Cup, Seconda Categoria: le decisioni del Giudice Sportivo

Le decisioni del Giudice Gportivo
Le decisioni del Giudice Gportivo
CampobassoSeconda Categoria

Il Giudice Sportivo Territoriale del Comitato Regionale Molise della Lega Nazionale Dilettanti, Antonio Persichillo, ha adottato le decisioni che di seguito integralmente si riportano:

GARE DEL 12/10/2019

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

A CARICO DIRIGENTI

AMMONIZIONE I infr DIFFIDA

De Tato Rocco Giuseppe(Castello Matese)    

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE

Delli Veneri Gianluca(Castello Matese)  

Punzi Mirko(Pol Roccaravindola 1973)

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (II INFR)

Rossi Marco(Longano Calcio)  

Padula Antonio(Pescolanciano)

AMMONIZIONE I infr DIFFIDA

Langellotti Mattia(Castello Matese)  

Raucci Nicholas(Castello Matese)

Capone Giulio(Fiamma Folgore)  

Fratangelo Luis(Fiamma Folgore)

Serluca Marco(Fiamma Folgore)  

Cesarei Andrea(Longano Calcio)

Fiocca Fausto(Longano Calcio)  

Mastrangelo Gabriele(Oratino A.S.D.)

Pinto Fiorenzo(Oratino A.S.D.)  

Milano Settimio(Pol Roccaravindola 1973)

Pitisci Fabiano(Pol Roccaravindola 1973)  

Staffieri Cesare(Pol Roccaravindola 1973)

GARE DEL 13/10/2019

A CARICO DI SOCIETA'

AMMENDA Euro 50,00 SALCITO

per mancanza di acqua calda negli spogliatoi.

A CARICO DIRIGENTI

AMMONIZIONE I infr DIFFIDA

Funicella Donato(Hermes Toro)  

Basile Paolo(San Felice Calcio)

Salvatore Antonio(Volturino)    

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE

Biseste Giuseppe(Casali Dauni)  

Di Legge Giovanni(San Felice Calcio)

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

Bilala Alkhali(Castelmauro Calcio 1986)  

Minni Moreno(Roccavivara)

Ciccarella Domenico(Salcito)  

Desiato Damiano(San Felice Calcio)

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (II INFR)

Matassa Simone(Castelmauro Calcio 1986)  

Sticca Gianluca(Castelmauro Calcio 1986)

D Aveta Mario(F.C. Busso)  

Vignale Domenico(Munxhufuni)

Rossi Matteo(Roccavivara)  

Marzini Mario(Salcito)

Faioli Paolo(Tufara)    

AMMONIZIONE I infr DIFFIDA

Barbieri Daniele(Calcio Montenero)  

Pezzotta Michele(Calcio Montenero)

Zappitelli Carmine(Calcio Montenero)  

Matarese Guglielmo(Campobasso Calcio)

Mignogna Luigi(Campobasso Calcio)  

Biseste Giuseppe(Casali Dauni)

Celeste Raffaele(Casali Dauni)  

Iacovelli Matteo(Casali Dauni)

Cappelli Marco(Domenico De Sisto)

De Santis Antonello(F.C. Busso)

Di Buduo Vincenzo(F.C. Busso)  

Tavaniello Michele(Giovani Castropignano)

Saliola Marco(Hermes Toro)  

Pontelandolfo Davide(Lokomotiv Riccia)

Pontelandolfo Simone(Lokomotiv Riccia)  

Sow Lamine(Lokomotiv Riccia)

Ciuffolo Paolo(Munxhufuni)  

Popovici Mihai Alexandru(Munxhufuni)

Caterino Antonello(Real San Martino Calcio)  

Di Bello Mario(Real San Martino Calcio)

Sauro Enrico(Ripabottoni F.C.)  

Di Lisa Antonio(Roccavivara)

Sallustio Andrea(Roccavivara)  

Cupi Briken(Rufrae Presenzano)

Ciafardini Donato(Salcito)  

Ciccarella Marco(Salcito)

D Alisera Alessio(Salcito)  

Mancinella Andrea(Salcito)

Mancinella Anthony(Salcito)  

Basile Francesco(San Felice Calcio)

Ebreo Daniele(San Felice Calcio)  

Petrucci Francesco(San Felice Calcio)

Calluro Luigi(San Giorgio)  

Ianziti Giovanni(San Giorgio)

Codianni Michele Maria(Tufara)  

Iacovelli Salvatore(Tufara)

D'Andola Pasquale(Volturino)   

Celestino Ieronimo