Eccellenza: le decisioni del Giudice Sportivo - I AM CALCIO CAMPOBASSO

Eccellenza: le decisioni del Giudice Sportivo

Le decisioni del Giudice Gportivo
Le decisioni del Giudice Gportivo
CampobassoEccellenza

Il Giudice Sportivo Territoriale del Comitato Regionale Molise della Lega Nazionale Dilettanti, Antonio Persichillo, ha adottato le decisioni che di seguito integralmente si riportano:

GARE DEL 19/10/2019

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

A CARICO DI SOCIETA'

AMMENDA

Euro 50,00 U.S. VENAFRO

Per inosservanza dell’obbligo di presenza di un’ambulanza o di un medico

A CARICO DI ALLENATORI

AMMONIZIONE (I INFR)

Mennella Ciro(Real Guglionesi)

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

Borreca Gianluca(Acli Cb E Campodipietra)

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (V INFR)

Di Baia Marco(Sesto Campano Calcio)

AMMONIZIONE (II INFR)

Iavasile Iury(Baranello)

Venditti Massimiliano(Baranello)

Minopoli Alessio(Comprensorio Vairano)

Palmieri Marco(Pietramontecorvino)

Carovilla Severo(Real Guglionesi)

Mancino Stefano(Real Guglionesi)

Montechiari Alessandro(Real Guglionesi)

Ciarlariello Vittorio(U.S. Campobasso 1919)

Lisi Daniele(U.S. Campobasso 1919)

Musella Alessandro(U.S. Campobasso 1919)

AMMONIZIONE (I INFR)

Cavaliere Francesco(Acli Cb E Campodipietra)

Cutillo Lucio(Baranello)

Ferro Costantino(Pietramontecorvino)

Orillo Battista Massimo(Pietramontecorvino)

Sacchetti Davide(Real Guglionesi)

Cea Giorgio(Sesto Campano Calcio)

D’Adamo Simone(U.S. Campobasso 1919)

GARE DEL 20/10/2019

A CARICO DI ALLENATORI

AMMONIZIONE (I INFR)

Bonomi Claudio(Roccasicura)

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

Calabrese Simone(Isernia Football Club)

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

Prete Vittorio(Calcio Termoli 1920)

Mascolo Fernando Antoni

(Isernia Football Club)

AMMONIZIONE (III INFR)

Schipani Gianmarco(Bojano)

Giordano Ferdinando(Isernia Football Club)

Dell’Anna Marco(Roccasicura)

Scudieri Pierluigi(Roccasicura)

Riccio Antonio(Tre Pini Matese)

Tudovshi Sviyatoslav(Tre Pini Matese)

AMMONIZIONE (II INFR)

Cappucci Ciro(Calcio Termoli 1920)

Florio Andrea(Calcio Termoli 1920)

Pignatelli Luigi(Calcio Termoli 1920)

Stango Manolo(Calcio Termoli 1920)

Di Criscio Alessandro(Polisportiva Gambatesa)

Scognamiglio Giorgio(Tre Pini Matese)

AMMONIZIONE (I INFR)

Ciaramello Giuseppe(Alliphae)

Senese Guglielmo(Alliphae)

Leuci Francesco(Calcio Termoli 1920)

Laurelli Antonio(Isernia Football Club)

Olowere Butu(Isernia Football Club)

Di Maio Giovanni Sasha(Polisportiva Gambatesa)

Mingione Vincenzo(Roccasicura)

 

 

 

 

 

Celestino Ieronimo