Prima Categoria: nessun giocatore squalificato - I AM CALCIO CAMPOBASSO

Prima Categoria: nessun giocatore squalificato

Le decisioni del Giudice Gportivo
Le decisioni del Giudice Gportivo
CampobassoPrima Categoria

Il Giudice Sportivo Territoriale del Comitato Regionale Molise della Lega Nazionale Dilettanti, Antonio Persichillo, ha adottato le decisioni che di seguito integralmente si riportano:

GARE DEL 9/11/2019

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

A CARICO DI SOCIETA'

AMMENDA

Euro 100,00 S.ANGELO LIMOSANO

Per non aver effettuato tutti i controlli di sicurezza ed aver consentito a fine gara l’ingresso indebito di persone non autorizzate nello spazio antistante gli spogliatoi (suppl. rapp. arb.).

A CARICO DIRIGENTI

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA' FINO AL 21/11/2019

Sappracone Alfredo(Polis Petacciato)

Venere Vittorio(S.Angelo Limosano)

A CARICO DI ALLENATORI

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

Caserio Davide(S.Angelo Limosano)

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

AMMONIZIONE (III INFR)

D'Elia Fazio(Fossaltese)

Sabetta Angelo(Fossaltese)

AMMONIZIONE (II INFR)

Ciarlariello Antonio(Fossaltese)

AMMONIZIONE (I INFR)

Casalanguida Paolo(Polis Petacciato)

Consiglio Marco(Polis Petacciato)

D'Ascenzo Costantino(Polis Petacciato)

Raspa Luca(Polis Petacciato)

Vanga Valerio Arturo(Quartiere Campobasso Nord)

Fagnano Romeo(S.Angelo Limosano)

GARE DEL 10/11/2019

A CARICO DI ALLENATORI

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

Albano Donato(Gioventù Castelnuovo)

AMMONIZIONE (II INFR)

Antenucci Domenico(Guardialfiera)

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

Beccia Michele(Gioventù Castelnuovo)

AMMONIZIONE (III INFR)

D'Onofrio Gaetano(Angioina Colletorto)

Del Gesso Luca(Guardialfiera)

Petraroia Antonio(Real Gildone)

Ighodaro Bright(Sepino)

De Stefano Andrea(Turris)

AMMONIZIONE (II INFR)

Barbieri Beniamino(Angioina Colletorto)

Liberatore Michele(Angioina Colletorto)

Lonardelli Luca(Audax Toro)

Fabrizio Nicola(Carpinone Calcio)

Monaco Giuseppe(Carpinone Calcio)

Caruso Luca(Fiamma Larino)

D'Ascenzo Nicola(Guardialfiera)

Di Domenico Marco(Matrice)

Iacobucci Guido(Matrice)

Sammartino Luca(Matrice)

Rosa Angelo(Quercus Maior Cerce)

Santella Walter(Real Gildone)

Lisella Giuseppe(Sepino)

Leardi Gianluca(Sporting La Pietra)

Leonardo Antonio(Sporting La Pietra)

Cifelli Nicola(Tora E Piccilli)

Cioffi Mattia(Tora E Piccilli)

AMMONIZIONE (I INFR)

De Girolamo Antonio(Angioina Colletorto)

Di Lucia Aurelio(Carpinone Calcio)

Martino Valerio(Carpinone Calcio)

Ricci Michele(Carpinone Calcio)

Biello Giovanni(Quercus Maior Cerce)

Miele Tommaso(Quercus Maior Cerce)

Zappone Manuel(Quercus Maior Cerce)

D'Antico Pasquale(Tora E Piccilli)

Celestino Ieronimo