G.S. Promozione: 8 squalificati, 2 turni a Moffa, 14 i diffidati - I AM CALCIO CAMPOBASSO

G.S. Promozione: 8 squalificati, 2 turni a Moffa, 14 i diffidati

Le decisioni del Giudice Sportivo
Le decisioni del Giudice Sportivo
CampobassoPromozione

Il Giudice Sportivo Territoriale del Comitato Regionale Molise della Lega Nazionale Dilettanti, Antonio Persichillo, ha adottato le decisioni che di seguito integralmente si riportano:

GARE DEL 27/11/2019

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

Berardini Massimiliano(Trivento)

De Pasquale Pasquale(Trivento)

Facchino William(Trivento)

AMMONIZIONE (II INFR)

Graziaplena Davide(Campomarino)

AMMONIZIONE (I INFR)

Gaspari Francesco(Campomarino)

Sedile Primiano(Campomarino)

GARE DEL 30/11/2019

A CARICO DI SOCIETA'

AMMENDA

Euro 50,00 CAROVILLI

Per mancanza di acqua calda nello spogliatoio della terna arbitrale e nello spogliatoio della squadra ospitata.

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

Berardi Christian(Carovilli)

Berardi Thomas(Carovilli)

AMMONIZIONE (III INFR)

Mennella Arturo Ettore(Cliternina)

AMMONIZIONE (II INFR)

Di Ciocco Alex(Carovilli)

AMMONIZIONE (I INFR)

La Torre Paolo Raffaele(Cliternina)

GARE DEL 1/12/2019

A CARICO DIRIGENTI

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA' FINO AL 12/12/2019

Salvatore Donato(Spinete) espulso

A CARICO DI MASSAGGIATORI

SQUALIFICA FINO AL 12/12/2019

Matta Sandro(Ala Fidelis) espulso

A CARICO DI ALLENATORI

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

Bentivoglio Antonio(Ripalimosani 1963)  espulso

AMMONIZIONE (II INFR)

Sessa Francesco(Biccari)

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE

Moffa Valentino(Trivento)

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

Uzzeo Marco(Castel Di Sangro Cep 1953)

Saviano Pietro(Polisportiva Kalena 1924)

Tavaniello Vincenzo(Ripalimosani 1963)

Tagliaferri Luigi(Spinete)

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (V INFR)

Mono Ateba Joseph(Atletico San Pietro In V.)

Ricciardi Libero(Ripalimosani 1963)

Coppola Marco(Termoli 2016)

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

Ibishi Adhurim(Castel Di Sangro Cep 1953)

Pasquarelli Diego(Castel Di Sangro Cep 1953)

Pasciullo Carlo(Maronea Calcio)

Rossi Mattia(Maronea Calcio)

Diatta Younousse(Polisportiva Kalena 1924)

Di Camillo Daniele(Spinete)

Di Sisto Simone(Spinete)

Di Maria Federico(Trivento)

Petrocelli Davide(Volturnia Calcio)

AMMONIZIONE (VI INFR)

Di Carlo Giuseppe(Campomarino)

AMMONIZIONE (III INFR)

Calvitti Cristian(Ala Fidelis)  

Tedeschi Silvio(Atletico San Pietro In V.)

Macera Andrea(Campomarino)

Di Tommaso Emidio(Castel Di Sangro Cep 1953)

Guerra Loris(Polisportiva Fortore)

Romano Simone(Spinete)

Cristinzio Michele(Volturnia Calcio)

Di Placido Vincenzo(Volturnia Calcio)

Toto Mattia(Volturnia Calcio)

AMMONIZIONE (II INFR)

Silvestre Martino(Biccari)

Cincione Gianpaolo(Castel Di Sangro Cep 1953)

Bavota Mario(Polisportiva Kalena 1924)

Petruccelli Giovanni(Polisportiva Kalena 1924)

Zorretti Nicola(Torrevecchia Calcio)

AMMONIZIONE (I INFR)

Carlino Riccardo(Ala Fidelis)

Kone Brehima Abdolay(Ala Fidelis)

Iamascia Nicola(Campomarino)

Conte Antonello(Ripalimosani 1963)

Palermo Francisco(Ripalimosani 1963)

Ventura Fabrizio(Volturnia Calcio)

Celestino Ieronimo