G.S. Prom.: tre giornate a Dinezza e Vitone, due a Delfino e Iaccarino - I AM CALCIO CAMPOBASSO

G.S. Prom.: tre giornate a Dinezza e Vitone, due a Delfino e Iaccarino

Le decisioni del Giudice Sportivo
Le decisioni del Giudice Sportivo
CampobassoPromozione

Il Giudice Sportivo Territoriale del Comitato Regionale Molise della Lega Nazionale Dilettanti, Antonio Persichillo, ha adottato le decisioni che di seguito integralmente si riportano:

GARE DEL 7/12/2019

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

A CARICO DI MASSAGGIATORI

AMMONIZIONE (I INFRAZIONE)

Dagnillo Carmine(Donkeys Agnone)

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (V INFRAZIONE)

Berardi Christian(Carovilli)

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFRAZIONE)

Nuosci Simone(Carovilli)

Di Ciocco Marco(Donkeys Agnone)

Pannunzio Davide(Donkeys Agnone)

AMMONIZIONE (VI INFRAZIONE)

Ramacieri Piter(Polisportiva Kalena 1924)

AMMONIZIONE (III INFRAZIONE)

Parisi Marco(Carovilli)

AMMONIZIONE (II INFRAZIONE)

Gaspari Francesco(Campomarino)

Iamascia Nicola(Campomarino)

Gala Gianluca(Ripalimosani 1963)

AMMONIZIONE (I INFRAZIONE)

Spugnardi Pierpaolo(Carovilli)

Carosella Francesco(Donkeys Agnone)

Cirenei Eddy(Ripalimosani 1963)

Socci Domenico(Termoli 2016)

GARE DEL 8/12/2019

A CARICO DI ALLENATORI

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

Farrocco Domenico(Volturnia Calcio)espulso

AMMONIZIONE (I INFRAZIONE)

Del Riccio Alessandro(Atletico San Pietro In V.)

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER TRE GARE EFFETTIVE

Dinezza Davide(Atletico San Pietro In V.)

perché a fine gara teneva condotta violenta nei confronti di calciatori avversari (suppl. rapp. arb. e a.a. n. 1)

SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE

Delfino Christian(Torrevecchia Calcio) (suppl. rapp. a.a. n. 2)

Iaccarino Giacomo(Torrevecchia Calcio)  (suppl. rapp. a.a. n. 2)

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

Fiorilli Marco(Polisportiva Fortore)

Di Placido Vincenzo(Volturnia Calcio)

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER TRE GARE

Vitone Manuel(Atletico San Pietro In V.)

perché a fine gara teneva condotta violenta nei confronti di calciatori avversari (suppl. rapp. arb. e a.a. n. 1)

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (V INFRAZIONE)

Melone Pasquale(Ala Fidelis)

Rossi Mattia(Maronea Calcio)

De Pasquale Pasquale(Trivento)

Di Maria Federico(Trivento)

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFRAZIONE)

Pasciullo Ettore(Maronea Calcio)

Staffieri Pasquale(Spinete)

Toto Mattia(Volturnia Calcio)

AMMONIZIONE (VIII INFRAZIONE)

Grossi Matteo(Ala Fidelis)

AMMONIZIONE (III INFRAZIONE)

Aurelio Giuseppe(Aurora Ururi 1924)

Di Lullo Mario(Aurora Ururi 1924)

Silvestre Martino(Biccari)

Sireno Luca(Polisportiva Fortore)

Calabrese Matteo(Spinete)

Vitarelli Antonio(Torrevecchia Calcio)

AMMONIZIONE (II INFRAZIONE)

Vitone Manuel(Atletico San Pietro In V.)

Campofredano Michelangelo(Aurora Ururi 1924)

Tuoro Luigi(Biccari)

Ferrara Nicola(Torrevecchia Calcio)

AMMONIZIONE (I INFRAZIONE)

Calvitti Luca(Ala Fidelis)

Di Gregorio Pasquale(Atletico San Pietro In V.)

Dinezza Davide(Atletico San Pietro In V.)

Silvestri Angelo(Aurora Ururi 1924)

Cannizzo Silvestro(Polisportiva Fortore)

Carchia Carlo(Torrevecchia Calcio)

Bangura Al Hassan(Volturnia Calcio)

Lemme Mattia(Volturnia Calcio)

 

 

Celestino Ieronimo