Seconda Categoria: i provvedimenti del Giudice Sportivo - I AM CALCIO CAMPOBASSO

Seconda Categoria: i provvedimenti del Giudice Sportivo

Le decisioni del Giudice Sportivo
Le decisioni del Giudice Sportivo
CampobassoSeconda Categoria

Il Giudice Sportivo Territoriale del Comitato Regionale Molise della Lega Nazionale Dilettanti, Antonio Persichillo, ha adottato le decisioni che di seguito integralmente si riportano:

GARE DEL 14/12/2019

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

A CARICO DIRIGENTI

AMMONIZIONE (II INFR)

Tarasco Pasquale(Oratino A.S.D.)

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

Stinziani Fabrizio(San Felice Calcio)

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

Pinto Fabrizio(Oratino A.S.D.)

AMMONIZIONE (III INFR)

Miranda Luca(Olimpic Isernia)

Nucci Giuseppe(Pol Roccaravindola 1973)

Tufilli Francesco(Roccavivara)

Di Legge Giovanni(San Felice Calcio)

Ricci Alessandro(Sant Angelo)

Varone Marcello(Sant Angelo)

AMMONIZIONE (II INFR)

Rao Antonio(Castello Matese)

Di Iorio Fabio(Fiamma Folgore)

Mballo Bassary(Oratino A.S.D.)

D’Addario Egidio(Ripabottoni F.C.)

Minicucci Emanuele(Roccavivara)

Minni Moreno(Roccavivara)

Terreri David(Roccavivara)

Sabino Alessio(Sant’Angelo)

AMMONIZIONE (I INFR)

Calcagno Andrea(Domenico De Sisto)

Imbroglia Mimmo(Domenico De Sisto)

Iosue Angelo(Fiamma Folgore)

Canzanella Fernando Domenico (Longano Calcio)

D’Agata Massimiliano(Munxhufuni)

Minichiello Simone(Olimpic Isernia)

Rossi Eros(Olimpic Isernia)

D’Alessandro Marco(S. Giovanni In Galdo)

Montanaro Antonio(S. Giovanni In Galdo)

Vico Raffaele(S. Giovanni In Galdo)

Stinziani Fabrizio(San Felice Calcio)

GARE DEL 15/12/2019

A CARICO DIRIGENTI

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA' FINO AL 26/12/2019

Maruzza Massimiliano(Rufrae Presenzano)

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER TRE GARE EFFETTIVE

Augelli Giuseppe(F.C. Busso)

Per comportamento violento nei confronti di un calciatore avversario

SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE

Cozzone Marco(Rufrae Presenzano)

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

Barbieri Daniele(Calcio Montenero)

Trolio Dino(Castelmauro Calcio 1986)

Galante Patrizio(Hermes Toro)

Nerone Ennio(Pescolanciano)

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (V INFR)

Cupi Briken(Rufrae Presenzano)

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

Sangiuliano Vincenzo(Casali Dauni)

Padula Antonio(Pescolanciano)

AMMONIZIONE (III INFR)

Marino Alberto(Casali Dauni)

D’Angelo Simone(F.C. Busso)

Zullo Patric(F.C. Busso)

Raimondo Antonio(Real San Martino Calcio)

AMMONIZIONE (II INFR)

Pietrangelo Mirco(Castelmauro Calcio 1986)

Augelli Giuseppe(F.C. Busso)

D’Aveta Mario(F.C. Busso)

Palmieri Giuseppe(F.C. Busso)

Ziccardi Carmelino(F.C. Busso)

Iorio Andrea(Giovani Castropignano)

Saliola Marco(Hermes Toro)

Santopuoli Nicola(Lokomotiv Riccia)

Padula Matteo(Pescolanciano)

La Vecchia Mattia(Real San Martino Calcio)

D’Avella Nicola Felice

(Roseto) Iannantuono Giovanni(Roseto)

Di Bartolomeo Fabio(Salcito)

Gallucci Matteo(San Giorgio)

De Francesco Gianpaolo(Vis Castelpetroso)

Vacca Martino(Vis Castelpetroso)

AMMONIZIONE (I INFR)

D’Ottavio Gustavo(Calcio Montenero)

Di Paolo Daniele(Calcio Montenero)

Sappracone Danilo(Calcio Montenero)

Sticca Gianluca(Castelmauro Calcio 1986)

Fede Paolo(F.C. Busso)

Iorio Dario(Giovani Castropignano)

Pontelandolfo Simone(Lokomotiv Riccia)

Silvestri Francesco(Lokomotiv Riccia)

Donatucci Francesco(Pescolanciano)

Belforini Diego(Rufrae Presenzano)

Saravo Antonino(Rufrae Presenzano)

Glori Alessio(Salcito)

Mancinella Andrea(Salcito)

Tucci Giordano(Salcito)

Cicchino Vincenzo(Vis Castelpetroso)

 

 

 

Celestino Ieronimo