Promozione: i provvedimenti del Giudice Sportivo - I AM CALCIO CAMPOBASSO

Promozione: i provvedimenti del Giudice Sportivo

Le decisioni del Giudice Sportivo
Le decisioni del Giudice Sportivo
CampobassoPromozione

Il Giudice Sportivo Territoriale del Comitato Regionale Molise della Lega Nazionale Dilettanti, Antonio Persichillo, ha adottato le decisioni che di seguito integralmente si riportano:

GARE DEL 18/ 1/2020

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

MASSAGGIATORI

SQUALIFICA FINO AL 30/ 1/2020

Nicodemo Massimo(Termoli 2016) (suppl. rapp. a.a.).

CALCIATORI ESPULSI

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

Letto Nunzio(Termoli 2016)

CALCIATORI NON ESPULSI

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA' IN AMMONIZIONE (V INFR)

Ferrelli Giuseppe(Donkeys Agnone)

AMMONIZIONE (VII INFR)

Uzzeo Marco(Castel Di Sangro Cep 1953)

Marinelli Gianfranco(Ripalimosani 1963)

AMMONIZIONE (VI INFR)

Di Ciocco Marco(Donkeys Agnone)

AMMONIZIONE (III INFR)

Mastrostefano Giovanni(Donkeys Agnone)

Di Cillo Nicola Maria(Ripalimosani 1963)

Tedeschi Silvio(Ripalimosani 1963)

AMMONIZIONE (II INFR)

Pazzola Gianluca(Donkeys Agnone)

Lombardi Elvio(Ripalimosani 1963)

Sabetta Nico(Ripalimosani 1963)

AMMONIZIONE (I INFR)

De Vita Giovanni(Termoli 2016)

 

GARE DEL 19/ 1/2020

DIRIGENTI

AMMONIZIONE (I INFR)

Colicchio Nico(Volturnia Calcio)

ALLENATORI

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

Farrocco Domenico(Volturnia Calcio)

CALCIATORI ESPULSI

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

Vacca Antonio(Carovilli)

Rossi Mattia(Maronea Calcio)

Quaranta Stefano(Polisportiva Kalena 1924)

CALCIATORI NON ESPULSI

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA' IN AMMONIZIONE (V INFR)

Erario Andrea(Ala Fidelis)

Iallonardi Marco(Ala Fidelis)

Iamascia Nicola(Campomarino)

Pasciullo Carlo(Maronea Calcio)

Mucciacito Ernesto(Polisportiva Fortore)

Zurlo Francesco(Trivento)

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IX)

Fraraccio Emanuel(Atletico San Pietro In V.)

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

D’Angelo Andrea(Maronea Calcio)

Gallo Marco(Maronea Calcio)

Fiorilli Marco(Polisportiva Fortore)

Santillo Roberto(Polisportiva Fortore)

Iaccarino Giacomo(Torrevecchia Calcio)

AMMONIZIONE (VI INFR)

Calvitti Cristian(Ala Fidelis)

Parisi Marco(Carovilli)

Guerra Loris(Polisportiva Fortore)

Di Sisto Simone(Spinete)

Ianniruberto Savino(Spinete)

AMMONIZIONE (III INFR)

Fiorella Antonio(Biccari)

Schena Francesco(Cliternina)

Coulebaly Brahima(Polisportiva Kalena 1924)

Orsi Matteo(Torrevecchia Calcio)

Viglione Lorenzo(Trivento)

AMMONIZIONE (II INFR)

Delli Carri Giuseppe(Polisportiva Fortore)

Fezo Mateo(Polisportiva Kalena 1924)

Catalano Mirko(Trivento)

Civico Anthony(Trivento)

Fratipietro Gianluca(Trivento)

AMMONIZIONE (I INFR)

Pace Umberto(Atletico San Pietro In V.)

Lombardi Armando(Carovilli)

Vitullo Alberto(Carovilli)

Pettolino Antonio(Torrevecchia Calcio)

Celestino Ieronimo