Prima Categoria: le designazioni arbitrali - I AM CALCIO CAMPOBASSO

Prima Categoria: le designazioni arbitrali

Nappa dirige Quercus Maior Cerce-Matrice
Nappa dirige Quercus Maior Cerce-Matrice
CampobassoPrima Categoria

Resi noti i nomi degli arbitri chiamati a dirigere le gare dei due gironi di Prima Categoria. Nel Girone A si gioca la 15ª giornata, il programma prevede un anticipo, Pozzilli-Boys Vairano.

Nel Girone B, invece, si disputa la 17ª giornata, previsti tre anticipi, Audax Toro-Fossaltese (14:30), Icam Campochiaro-Guardialfiera e Quartiere Campobasso Nord-Real Gildone (15:00). Domenica si chiude il programma con tutte le altre gare.

Ricordiamo che da domenica va in vigore il nuovo orario federale che prevede l'inizio delle gare alle ore 15:00.

Programma e arbitri, tra parentesi il risultato della gara di andata:

Girone A

Sabato 25 gennaio 2020 - ore 14:30

  • POZZILLI 1967 - BOYS VAIRANO (and. 0-1)
  • Raffaele Maglioli di Isernia

Domenica 26 gennaio 2020 - ore 15:00

  • CARPINONE CALCIO - MIRANDA F.C. (1-1)
  • Giuseppe Crincoli di Termoli
  • GIOVENTU' MACCHIAGODENESE - U.S. FORNELLI (2-1)
  • Aurelio Mazzocco di Isernia
  • MONTENERO - ATLETIK MIGNANO (0-0)
  • Pasquale Izzo di Isernia
  • REAL PRATA - FORULUM (1-2)
  • Federico Corbo di Termoli
  • SPORTING LA PIETRA - AESERNIA FRATERNA (4-1)
  • Michele Di Lembo di Campobasso
  • TORA E PICCILLI - CALCIO VIRTUS GIOIESE (0-1)
  • Andrea Iafano di Isernia

LA CLASSIFICA DEL GIRONE A

Girone B

Sabato 25 gennaio 2020 - ore 14:30

  • AUDAX TORO - FOSSALTESE (and. 0-5)
  • Nicola Colalillo di Campobasso
  • ICAM CALCIO CAMPOCHIARO - GUARDIALFIERA ore 15:00  (and. 1-6) 
  • Danilo Guglielmi di Campobasso
  • QUARTIERE CAMPOBASSO NORD - REAL GILDONE ore 15:00 (and. 4-0)
  • Andrea Erriquez di Campobasso

Domenica 26 gennaio 2020 - ore 15:00

  • FIAMMA LARINO - POLIS PETACCIATO (0-1)
  • Remo Scardera di Termoli
  • ANGIOINA COLLETORTO - SANT'ANGELO LIMOSANO (0-1)
  • Mattia Zurlino di Termoli
  • QUERCUS MAIOR CERCE - MATRICE (0-4)
  • Matteo Nappa di Campobasso
  • SEPINO - MACCHIA VALFORTORE (4-2)
  • Roberto Grittano di Termoli
  • TURRIS - GIOVENTU' CASTELNUOVO (3-0)
  • Alessio Libertone di Campobasso

LA CLASSIFICA DEL GIRONE B

Celestino Ieronimo