Seconda Categoria: le designazioni arbitrali - I AM CALCIO CAMPOBASSO

Seconda Categoria: le designazioni arbitrali

Granitto dirige Ripabottoni-Montenero
Granitto dirige Ripabottoni-Montenero
CampobassoSeconda Categoria

Ufficializzati i nomi dei direttori di gara che dirigeranno le gare dei tre gironi di Seconda Categoria previsti in questo fine settimana. 

Sei le gare anticipate al sabato, tre nel Girone A, una nel Girone B e due in quello C. 

Domenica il programma si conclude con tutte le altre gare. Ricordiamo che da domenica le gare inizieranno, se non previsto diversamente, alle ore 15:00, va infatti in vigore il nuovo orario federale che ci porteremo fino al 29 marzo.

Programma e arbitri, tra parentesi il risultato della gara di andata:

Girone A

Sabato 25 gennaio 2020 - ore 14:30

  • CASTELLO MATESE - DOMENICO DE SISTO (and. 3-1)
  • Patrizia Petraglione di Campobasso
  • LONGANO CALCIO - GIOVANI MORCONE (1-2)
  • Davide Cifelli di Isernia
  • POL ROCCARAVINDOLA 1973 - PESCOLANCIANO (4-4)
  • Giulio Stanziano di Campobasso

Domenica 26 gennaio 2020 - ore 15:00

  • RUFRAE PRESENZANO - SANT'ANGELO (4-1)
  • Federico Aldi di Isernia
  • VIS CASTELPETROSO - OLIMPIC ISERNIA (1-1)
  • Federica Corbo di Campobasso

LA CLASSIFICA DEL GIRONE A

Girone B

Sabato 25 gennaio 2020 - ore 17:30

  • FIAMMA FOLGORE - F.C. BUSSO (and. 3-3)
  • Emanuele Antonello Cinalli di Termoli

Domenica 26 gennaio 2020 - ore 15:00

  • HERMES TORO - CAMPOBASSO CALCIO (0-4)
  • Michele Di Carlo di Termoli
  • ROSETO - SAN GIOVANNI IN GALDO (a San Giovanni in Galdo) and. 4-0 
  • Roberta Roca di Termoli
  • TUFARA - CASALI DAUNI (1-2)
  • Gabriele Simonetti di Campobasso
  • VOLTURINO  - ORATINO A.S.D. (6-1)
  • Generoso Roca di Termoli
  • Riposa: LOKOMOTIV RICCIA

LA CLASSIFICA DEL GIRONE B

Girone C

Sabato 25 gennaio 2020 - ore 14:30

  • MUNXHUFUNI - SALCITO (and. 1-1)
  • Francesco Massimi di Termoli
  • SAN FELICE CALCIO - GIOVANI CASTROPIGNANO ore 15:00 (2-1)
  • Enzo Cirella di Termoli

Domenica 26 gennaio 2020 - ore 15:00

  • CASTELMAURO CALCIO 1986 - SAN GIORGIO (0-0)
  • Simone Graziano Azzariti di Termoli
  • REAL SAN MARTINO CALCIO - ROCCAVIVARA (2-1)
  • Danilo Guglielmi di Campobasso
  • RIPABOTTONI F.C. - MONTENERO (a Casacalenda - ore 18:00) and. 1-3
  • Nicolo' Granitto di Termoli

LA CLASSIFICA DEL GIRONE C

Celestino Ieronimo