Promozione: i provvedimenti del Giudice Sportivo - I AM CALCIO CAMPOBASSO

Promozione: i provvedimenti del Giudice Sportivo

Le decisioni del Giudice Sportivo
Le decisioni del Giudice Sportivo
CampobassoPromozione

Il Giudice Sportivo Territoriale del Comitato Regionale Molise della Lega Nazionale Dilettanti, Antonio Persichillo, ha adottato le decisioni che di seguito integralmente si riportano:

GARE DEL 8/ 2/2020

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

ALLENATORI

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

Zecchillo Nunzio(Cliternina)

CALCIATORI ESPULSI

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

Paglione Sebastiano(Cliternina)

Masciotra Gianfranco(Donkeys Agnone)

CALCIATORI NON ESPULSI

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA' IN AMMONIZIONE (V INFR)

Schena Francesco(Cliternina)

Zarlenga Gaetano(Donkeys Agnone)

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

D’Arienzo Luigi(Aurora Ururi 1924)

Mennella Arturo Ettore(Cliternina)

AMMONIZIONE (VI INFR)

Aurelio Giuseppe(Aurora Ururi 1924)

Delli Quadri Giovanni(Donkeys Agnone)

AMMONIZIONE (III INFR)

Di Vito Gabriele(Cliternina)

AMMONIZIONE (I INFR)

Recchia Gianluca Pio(Termoli 2016)

GARE DEL 9/ 2/2020

ALLENATORI

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

Bentivoglio Antonio(Ripalimosani 1963) Supp.rapp.A.A.

Centra Michele(Campomarino)

perché, benché squalificato, tra il 1º ed il 2º tempo era presente indebitamente nel recinto di gioco (art. 21, comma 9 CGS - rapp. arb.).

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA' IN AMMONIZIONE (V INFR)

Bentivoglio Antonio(Ripalimosani 1963)

CALCIATORI NON ESPULSI

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA' IN AMMONIZIONE (X INFR)

Fraraccio Emanuel(Atletico San Pietro In V.)

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA' IN AMMONIZIONE (V INFR)

Poleacovschi Nicolae(Carovilli)

D’Angelo Andrea(Maronea Calcio)

Gallo Marco(Maronea Calcio)

Diatta Younousse(Polisportiva Kalena 1924)

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

Marino Ruberto(Biccari)

Gaspari Francesco(Campomarino)

Macera Andrea(Campomarino)

Cincione Gianpaolo(Castel Di Sangro Cep 1953)

Iacobucci Marco(Castel Di Sangro Cep 1953)

Ancona Gianmaria(Volturnia Calcio)

AMMONIZIONE (VIII INFR)

Rossi Mattia(Maronea Calcio)

Marinelli Gianfranco(Ripalimosani 1963)

AMMONIZIONE (VII INFR)

Mono Ateba Joseph(Atletico San Pietro In V.)

AMMONIZIONE (VI INFR)

Erario Andrea(Ala Fidelis)

D’Amico Giuseppe(Castel Di Sangro Cep 1953)

Giannangeli Simone(Castel Di Sangro Cep 1953)

Iacobelli Michele(Polisportiva Kalena 1924)

Costantino Giovanni(Torrevecchia Calcio)

AMMONIZIONE (III INFR)

Yamoul Ayoub(Atletico San Pietro In V.)

Colucci Daniele(Carovilli)

Cannizzo Silvestro(Polisportiva Fortore)

Bavota Mario(Polisportiva Kalena 1924)

Conte Antonello(Ripalimosani 1963)

 Cimino Marco(Volturnia Calcio)

AMMONIZIONE (II INFR)

Ricciardi Luca(Ripalimosani 1963)

AMMONIZIONE (I INFR)

Cipolla Giovanni(Volturnia Calcio)

Iannetta Palmerino(Volturnia Calcio)

Celestino Ieronimo