Seconda Categoria: le decisioni del Giudice Sportivo - I AM CALCIO CAMPOBASSO

Seconda Categoria: le decisioni del Giudice Sportivo

Le decisioni del Giudice Sportivo
Le decisioni del Giudice Sportivo
CampobassoSeconda Categoria

Il Giudice Sportivo Territoriale del Comitato Regionale Molise della Lega Nazionale Dilettanti, Antonio Persichillo, ha adottato le decisioni che di seguito integralmente si riportano:

GARE DEL 8/ 2/2020

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

DIRIGENTI

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA' FINO AL 27/ 2/2020

Basile Paolo(San Felice Calcio)

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA' FINO AL 20/ 2/2020

Sticca Elio(Castelmauro Calcio 1986)

ALLENATORI

AMMONIZIONE (II INFR)

Ricci Francesco(Castelmauro Calcio 1986)

AMMONIZIONE (I INFR)

Di Ielsi Gianfranco(Oratino A.S.D.)

CALCIATORI ESPULSI

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

Matarese Guglielmo(Campobasso Calcio)

Mignogna Luigi(Campobasso Calcio)

CALCIATORI NON ESPULSI

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA' IN AMMONIZIONE (V INFR)

Mastrangelo Gabriele(Oratino A.S.D.)

Di Legge Giovanni(San Felice Calcio)

Cifelli Ivan(Vis Castelpetroso)

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

Trolio Dino(Castelmauro Calcio 1986)

Fatica Alessandro(Oratino A.S.D.)

Ebreo Daniele(San Felice Calcio)

AMMONIZIONE (VI INFR)

Forte Danilo(Vis Castelpetroso)

AMMONIZIONE (III INFR)

Faioli Paolo(Tufara)

AMMONIZIONE (II INFR)

Matassa Mario(Castelmauro Calcio 1986)

Sticca Gianluca(Castelmauro Calcio 1986)

Galizia Alessio(Fiamma Folgore)

Guerini Dennis(Oratino A.S.D.)

Volpe Achille(Pol Roccaravindola 1973)

Genova Luigi(San Felice Calcio)

Cicchino Vincenzo(Vis Castelpetroso)

Zappitelli Manuel(Vis Castelpetroso)

AMMONIZIONE (I INFR)

Sammartino Andrea(Campobasso Calcio)

Tullo Nicola(Fiamma Folgore)

Colangelo Mattia(San Felice Calcio)

Potito Vincenzo(Tufara)

GARE DEL 9/ 2/2020

DIRIGENTI

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA' FINO AL 20/ 2/2020

Caduto Marco(Domenico De Sisto)

AMMONIZIONE (I INFR)

Simonelli Angelo(Hermes Toro)

CALCIATORI ESPULSI

SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE

Petraccaro Domenico(Domenico De Sisto)

Popovici Mihai Alexandru(Munxhufuni)

Samasa Mahamadou(Rufrae Presenzano)

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

Mastrantone Michele(Giovani Morcone)

Di Frangia William(Pescolanciano)

Padula Matteo(Pescolanciano)

Vairano Ermanno(Pescolanciano)

Torzilli Antonio(San Giorgio)

CALCIATORI NON ESPULSI

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA' IN AMMONIZIONE (V INFR)

Perugini Carmine(Giovani Morcone)

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

Delli Veneri Gianluca(Castello Matese)

Fede Paolo(F.C. Busso)

Iorio Andrea(Giovani Castropignano)

Rossi Marco(Longano Calcio)

Tufilli Francesco(Roccavivara)

AMMONIZIONE (VI INFR)

Keita Saikouba(Rufrae Presenzano)

AMMONIZIONE (III INFR)

Alberico Almerindo(Calcio Montenero)

Di Paolo Daniele(Calcio Montenero)

Soldano Emilio(Casali Dauni)

Palmieri Omar(Lokomotiv Riccia)

Donatucci Francesco(Pescolanciano)

Cristofaro Danilo(Ripabottoni F.C.)

Belpulsi Valerio Italo(San Giorgio)

Marinelli Samuele(San Giorgio)

AMMONIZIONE (II INFR)

De Luca Mercurio(Casali Dauni)

Fetta Luca(Domenico De Sisto)

Ruffo Rodrigo(Domenico De Sisto)

De Santis Antonello(F.C. Busso)

Lombardi Andrea(Giovani Morcone)

Narciso Pellegrino(Giovani Morcone)

D’Elia Roberto(Hermes Toro)

Funicella Francesco(Hermes Toro)

Galante Patrizio(Hermes Toro)

Del Zingaro Marco(Lokomotiv Riccia)

Cravero Antonio Aurelio(Munxhufuni)

Caranci Simone(Olimpic Isernia)

Sauro Giuseppe

(Ripabottoni F.C.) Marinelli Antonio(Rufrae Presenzano)

Belpulsi Giovanni(San Giorgio)

Caputo Daniele(San Giorgio)

AMMONIZIONE (I INFR)

Iuliani Jacopo(Calcio Montenero)

Pone Antonio(Domenico De Sisto)

Romanella Michele(Giovani Castropignano)

Moffa Paolo(Lokomotiv Riccia)

Zingarelli Carlo(Lokomotiv Riccia)

Barbato Nicholas(Munxhufuni)

Caldararo Diego(Pescolanciano)

Nerone Daniele(Pescolanciano)

Di Stefano Giuseppe(S.Giovanni In Galdo)

Constantinescu Nicole Cosmin(Sant’Angelo)

Mignelli Francesco(Sant’Angelo)

 

 

 

 

 

Celestino Ieronimo