Promozione: i provvedimenti del Giudice Sportivo
Il Giudice Sportivo Territoriale del Comitato Regionale Molise della Lega Nazionale Dilettanti, Antonio Persichillo, ha adottato le decisioni che di seguito integralmente si riportano:
Il Giudice Sportivo Territoriale del Comitato Regionale Molise della Lega Nazionale Dilettanti, Antonio Persichillo, ha adottato le decisioni che di seguito integralmente si riportano:
GARE DEL 22/ 2/2020
PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI
In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.
DIRIGENTI
INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA' FINO AL 5/ 3/2020
Ciccorelli Luca (Donkeys Agnone)
ALLENATORI
AMMONIZIONE (I INFR)
Di Lena Paolo (Termoli 2016)
CALCIATORI ESPULSI
SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA
Di Rosa Antonio (Aurora Ururi 1924)
D’Agnillo Carmine (Donkeys Agnone)
Pazzola Gianluca (Donkeys Agnone)
CALCIATORI NON ESPULSI
SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA' IN AMMONIZIONE (V INFR)
Scampamorte Walter (Donkeys Agnone)
AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)
Letto Nunzio (Termoli 2016)
AMMONIZIONE (VII INFR)
Di Ciocco Marco (Donkeys Agnone)
Mucciacito Ernesto (Polisportiva Fortore)
AMMONIZIONE (VI INFR)
Pannunzio Davide (Donkeys Agnone)
Fiorilli Antonio (Polisportiva Fortore)
AMMONIZIONE (II INFR)
Sammartino Pierpaolo (Donkeys Agnone)
De Vita Giovanni (Termoli 2016)
Recchia Gianluca Pio (Termoli 2016)
AMMONIZIONE (I INFR)
Colucci Eduardo (Polisportiva Fortore)
GARE DEL 23/ 2/2020
DIRIGENTI
INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA' FINO AL 5/ 3/2020
Fazzari Cesare (Cliternina)
MASSAGGIATORI
AMMONIZIONE (I INFR)
Salvatore Mario (Spinete)
ALLENATORI
SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA
Varanese Matteo (Spinete)
CALCIATORI ESPULSI
SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA
Valente Samuele (Biccari)
CALCIATORI NON ESPULSI
SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA' IN AMMONIZIONE (V INFR)
Cincione Gianpaolo (Castel Di Sangro Cep 1953)
Mennella Arturo Ettore (Cliternina)
Minichillo Alex (Trivento)
AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IX)
Marinelli Gianfranco (Ripalimosani 1963)
AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)
Colucci Daniele (Carovilli)
Vacca Antonio (Carovilli)
Spagnuolo Flavio (Castel Di Sangro Cep 1953)
Colardo Simone (Spinete)
Viglione Lorenzo (Trivento)
AMMONIZIONE (XI INFR)
Fraraccio Emanuel (Atletico San Pietro In V.)
AMMONIZIONE (VIII INFR)
Mono Ateba Joseph (Atletico San Pietro In V.)
Di Maria Federico (Trivento)
AMMONIZIONE (VII INFR)
D Amico Giuseppe (Castel Di Sangro Cep 1953)
Giannangeli Simone (Castel Di Sangro Cep 1953)
Cocchianella Teodoro (Polisportiva Kalena 1924)
AMMONIZIONE (VI INFR)
Iallonardi Marco (Ala Fidelis)
Di Fortunato Oreste (Cliternina)
Schena Francesco (Cliternina)
Di Lallo Luigi (Ripalimosani 1963)
AMMONIZIONE (III INFR)
Spugnardi Pierpaolo (Carovilli)
Buono Bruno (Cliternina)
Lombardi Elvio (Ripalimosani 1963)
AMMONIZIONE (II INFR)
Diamente Michele (Atletico San Pietro In V.)
Cacchione Mattia Giuseppe (Cliternina)
Di Lalla Domenico (Polisportiva Kalena 1924)
Cirenei Eddy (Ripalimosani 1963)
Ricci Domenico (Volturnia Calcio)
Seydi Malang (Volturnia Calcio)
AMMONIZIONE (I INFR)
Ionna Angelo Felice (Carovilli)
Bautto Federico (Spinete)