Prima Categoria: fermati in undici. Alex Carbone salterà due giornate - I AM CALCIO CAMPOBASSO

Prima Categoria: fermati in undici. Alex Carbone salterà due giornate

Le decisioni del Giudice Sportivo
Le decisioni del Giudice Sportivo
CampobassoPrima Categoria

Il Giudice Sportivo Territoriale del Comitato Regionale Molise della Lega Nazionale Dilettanti, Antonio Persichillo, ha adottato le decisioni che di seguito integralmente si riportano:

Il Giudice Sportivo Territoriale del Comitato Regionale Molise della Lega Nazionale Dilettanti, Antonio Persichillo, ha adottato le decisioni che di seguito integralmente si riportano:

GARE DEL 22/ 2/2020 

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari. 

DIRIGENTI 

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA' FINO AL 12/ 3/2020 

Lemmo Nicola (Matrice) (suppl. rapp. arb.). 

AMMONIZIONE (II INFR) 

De Libero Giovanni (Quartiere Campobasso Nord) 

CALCIATORI ESPULSI 

SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE 

Carbone Alex (Icam Calcio Campochiaro) (suppl. rapp. arb.). 

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA 

Lombardi Riccardo (Quartiere Campobasso Nord) 

CALCIATORI NON ESPULSI 

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA' IN AMMONIZIONE (V INFR) 

Iacobucci Guido (Matrice) 

AMMONIZIONE (VI INFR) 

Cifelli Stefano (Macchia Valfortore) 

AMMONIZIONE (III INFR) 

Ricci Michele (Icam Calcio Campochiaro) 

AMMONIZIONE (II INFR) 

Lalli Francesco (Quartiere Campobasso Nord)

Mastronardi Ivan (Quartiere Campobasso Nord) 

AMMONIZIONE (I INFR) 

Cinelli Giovanniantonio (Macchia Valfortore) 

GARE DEL 23/ 2/2020 

ALLENATORI 

AMMONIZIONE (III INFR) 

Ruscitto Felice (Gioventu Macchiagodenese) 

AMMONIZIONE (I INFR) 

Pezza Antonio (Real Prata) 

CALCIATORI ESPULSI 

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA 

Centorame Loris (Fiamma Larino)

Notte Roberto (Gioventu Macchiagodenese)

Siena Tommaso (Turris) 

CALCIATORI NON ESPULSI 

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER RECIDIVITA' IN AMMONIZIONE (V INFR) 

Squillacioti Michele (Boys Vairano)

Terriaca Vittorio Michel (Gioventu Macchiagodenese)

Sisawo Lamin (Pozzilli 1967)

Zurlo Luca (Quercus Maior Cerce)

Di Bartolomeo Carmine (S.Angelo Limosano) 

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR) 

Barbieri Giuseppe (Angioina Colletorto)

Melchiorre Gianmarco (Atletik Mignano)

Nwanunu Emmanuel (Audax Toro)

Compagnone Tommaso (Boys Vairano)

Di Cesare Gianni (Carpinone Calcio)

Venditti Mirko (Carpinone Calcio)

Palmieri Nicola (Fiamma Larino)

Savelli Claudio (Montenero)

De Vita Marco (Polis Petacciato)

Di Tata Nicola (Polis Petacciato)

Bagaglia Vincenzo (Real Prata) 

AMMONIZIONE (VII INFR) 

Ali Ridwane (Turris) 

AMMONIZIONE (VI INFR) 

Buco Michael Alfredo (Atletik Mignano)

Cifelli Nicola (Forulum)

Zongo Etienne (Forulum)

Cifelli Nicola (Tora E Piccilli) 

AMMONIZIONE (III INFR) 

Sanneh Yusupha (Audax Toro)

Vitelli Gianluigi (Calcio Virtus Gioiese)

Petta Raffaele (Carpinone Calcio)

Angelozzi Vito (Fiamma Larino)

Izzi Davide (Fiamma Larino)

Caranci Salvatore (Miranda F.C.)

Patriarca Luca (Miranda F.C.)

Tagliaferri Davide (Miranda F.C.)

Fiadino Alessandro (Montenero)

Mignogna Pasquale (Real Gildone)

Camino Antonio (S.Angelo Limosano)

Peluso Gaetano (Sepino)

Penta Carmine (Tora E Piccilli)

Santilli Nicola (U.S. Fornelli) 

AMMONIZIONE (II INFR) 

Giannubilo Mario (Angioina Colletorto)

Di Ciurcio Alessandro (Forulum)

Ciccone Benito (Gioventu Macchiagodenese)

Marzano Domenico (Miranda F.C.)

Vacca Ferdinando (Montenero)

Di Donato Antonio (Polis Petacciato)

Sillah Omar (Quercus Maior Cerce)

Laliscia Marcello (Real Prata) 

AMMONIZIONE (I INFR) 

Sferruzzi Gianluca (Calcio Virtus Gioiese)

Terriaca Antonio (Gioventu Macchiagodenese)

Genova Iury (Guardialfiera)

Mascia Valerio (Real Gildone)

Zappone Antonio (Real Gildone)

Zarli Nicola (Real Prata)

Perrazziello Francesco (S.Angelo Limosano)

Del Giudice Gianmarco (Tora E Piccilli)

Petrarca Gabriele (U.S. Fornelli) 

 

Celestino Ieronimo