Promozione: i provvedimenti del Giudice Sportivo - I AM CALCIO CAMPOBASSO

Promozione: i provvedimenti del Giudice Sportivo

Le decisioni del Giudice Sportivo
Le decisioni del Giudice Sportivo
CampobassoPromozione

Diramate le decisioni del Giudice Sportivo dopo le gare della seconda giornata di Promozione. Eccole nel dettaglio:

GARE DEL 26/ 9/2020

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

CALCIATORI NON ESPULSI

AMMONIZIONE (II INFRAZIONE)

Leccese Alessio(Quartiere Campobasso Nord)

De Gregorio Daniele(Termoli 2016)

AMMONIZIONE (I INFR)

Aquino Antonio(Quartiere Campobasso Nord)

Guglielmi Michele(Quartiere Campobasso Nord)

Catalano Mirko(Trivento)

Fagnani Lorenzo(Trivento)

GARE DEL 27/ 9/2020

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

MASSAGGIATORI

SQUALIFICA FINO AL 8/10/2020

Ianiri Giuseppe(Turris)

ALLENATORI

SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE

Dionisio Alberto(Maronea Calcio)

AMMONIZIONE (I INFR)

Ciurlia Antonio(Polisportiva Fortore)

CALCIATORI ESPULSI

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

Rossi Mattia(Maronea Calcio)

Ciccotosto Alessandro(Polis Petacciato)

CALCIATORI NON ESPULSI

AMMONIZIONE (II INFRAZIONE)

Zorretti Nicola(Atletico Torremaggiore)

Mascilongo Giuseppe(Polis Petacciato)

Staffieri Pasquale(Spinete)

AMMONIZIONE (I INFRAZIONE)

Di Stasi Stefano(Atletico San Pietro In V.)

Fraraccio Emanuel(Atletico San Pietro In V.)

Mono Ateba Joseph(Atletico San Pietro In V.)

Celeste Eugenio(Atletico Torremaggiore)

De Santo Michele(Atletico Torremaggiore)

Iaccarino Giacomo(Atletico Torremaggiore)

Peluso Vincenzo(Calcio Virtus Gioiese)

Marzoli Francesco(Campomarino)

Pignatelli Luigi(Campomarino)

Socci Luca(Campomarino)

La Torre Paolo Raffaele(Cliternina)

D’Ascenzo Nicola(Guardialfiera)

Mucci Giuseppe(Guardialfiera)

Paolucci Giancarlo(Guardialfiera)

Antenucci Luca(Maronea Calcio)

Gallo Marco(Maronea Calcio)

Pasciullo Mattia(Maronea Calcio)

Del Muto Simone(Polis Petacciato)

Pellini Antonio(Polis Petacciato)

Plescia Andrea(Polis Petacciato)

Circelli Paolo Luigi(Polisportiva Fortore)

Delli Carri Giuseppe(Polisportiva Fortore)

La Grasta Alessio(Polisportiva Fortore)

Conte Antonello(Ripalimosani 1963)

Quaranta Stefano(Ripalimosani 1963)

 Tavaniello Vincenzo(Ripalimosani 1963)

Di Camillo Daniele(Spinete)

D’Ambrosio Aldo(Turris)

La Penna Stefano(Turris)

Siena Tommaso(Turris)

Celestino Ieronimo